Главная | Новости|Новости за городом|Эстония зимой начнёт строительство электронной стены возле Ивангорода

Эстония зимой начнёт строительство электронной стены возле Ивангорода

Эстония зимой начнёт строительство электронной стены возле Ивангорода
Политика 769 24.08.23
Эстония планирует покрыть всю реку Нарву на границе с Россией электронной стеной — установками радиоэлектронной разведки, оснащёнными охранной и мониторинговой техникой.
Всего предполагается построить 15 радарных позиций, следует из информации на сайте Департамента полиции и погранохраны Эстонии.
Договор на строительство шести постов наблюдения департамент подписал в начале августа 2023 года со строительной компанией KMG OÜ, строительные работы планируется начать зимой.
Стоимость контракта превышает 2 млн евро, первые позиции для мониторинга должны быть готовы не позднее апреля 2025 года, уточняет Delfi. Позднее эстонская погранохрана готовится объявить тендер на возведение ещё девяти постов.
С помощью этих наблюдательных постов эстонские власти хотят получить "полный обзор того, что происходит на реке Нарве, в режиме реального времени, чтобы реагировать на все происшествия как можно быстрее", отмечается в публикации.
Мачты для мониторинга с конструкциями из стали будут от 12 до 30 метров в высоту. К ним проложат электрические коммуникации и линии связи. Предполагается, что установки радиоэлектронной разведки на границе будут работать в автономном режиме.
Первые три оснащённые камерами радарные башни Эстония поставила на реке Нарве в 2019 году.

9 мая 2023 года в Ивангороде на российском берегу реки Нарвы возле Ивангородской крепости установили сцену, чтобы жители эстонской Нарвы смогли увидеть концерт в честь Дня Победы.
В сентябре электронный барьер на границе с Россией намерена достроить Польша. Калининградский губернатор Антон Алиханов показывал, как выглядит это "великое сооружение" стоимостью $82 млн.
Забор на границе с Россией также возводит Финляндия, но к августу завершить строительство тестового 3-километрового участка завершить не успели.

https://www.dp.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала