Главная | Новости|Новости за городом|Монастырьские осенины-2023 в Кингисеппском районе (Фото)

Монастырьские осенины-2023 в Кингисеппском районе (Фото)

Монастырьские осенины-2023 в Кингисеппском районе (Фото)
МУЗЕЙ НАРОДОВ ВОДСКОЙ ПЯТИНЫ | ЭКСКУРСИИ

Монастырьские осенины | 2023

===
В 6 раз Валентина Федоровна собирает гостей к себе в музей "Водской пятины" на празднование Дня Рождества Пресвятой Богородицы.

В теплое солнечное утро гости стали собираться у музея, чтобы послушать экскурсию по водским домам, окунуться в быт прошлого. Проводниками выступали Татьяна Левашко и Юлия Керейчук.

Традиционно праздник Рождества Пресвятой Богородицы начинается с молебна, его отслужил отец Николай Храм святителя Николая д.Котлы.

К этому времени торговые ряды ждали гостей со своими товарами. Сразу при входе Тамара Дорошина рассказывала о полезных свойствах меда и его производных от Пасеки "ДОБРОпчёл". Ольга Воронина привезла работы из керамики от Karavanika: кубки, кружки, тарелки, мыльницы и многое другое. Даниил Пронин представлял Благодатное Сойкино через фермерские продукты: куриные яйца, брынзу, творог, козье молоко. Светлана Лякина представила плетеные корзины ручной работы, которые и смотрятся и носятся отлично. Рудольф разложил большое количество своих картин из природных материалов.
Ирина Родионова провела мастер-класс по изготовлению Калужской бесшитьевой куклы. С тряпичными куклами из Ивангорода была Нина Терентьева . Посетил праздник Николай Иевлев, привез много интересных краеведческих изданий.

А география гостей стремится к бесконечности. Приехали жители из соседних деревень Ряттель, Ундово, Неппово, Котлы, городов Сосновый бор, Кингисепп, Сланцы, делегация из Гатчины, старосты, из администрации Кингисеппского района и от Нежновского поселеният глава администрации Александр Жадан. И главное, что в этом году на мероприятие пришло много жителей самой д. Монастырьки. Валентина Федоровна своим праздником дает толчок развитию добрососедства в своей родной деревне.

На сцене после многочисленных поздравлений, в том числе от Марины Ильиной, хозяйки Водского музея в д. Лужицы, выступил ансамбль русской песни "Ивушка".

Ксения из д. Ундово привезла целый зверинец, это и большой пушистый пес, которого можно было тискать, чем детвора и занялась. Экзотического игуана Ксения держала на руках, особо смелые смогли погладить его. И получился аттракцион, из низкого вольера сбежали утки, которых ловили по всей поляне самые проворные парни. Поймали, и стали сторожить.

В завершении праздника всех гостей Светлана Кудрявцева и Ольга Ворохова накормили горячими ухой и щами, приготовленными ими на огне. Равнодушных к вкусу супов не осталось, а ведь, например, уха приготовлена из сома от СОМОВАЯ ФЕРМА п.БЕСЕДА, давних друзей Валентины Федоровны.

#музейводскаяпятина #кингисеппскийрайон #мояленобласть #монастырьки кингисеппскийрайон #ленинградскаяобласть #культураленобласти #регион47

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала