Главная | Новости|Новости за городом|Юные кингисеппцы посетили заводской музей вычислительной техники (Фото)

Юные кингисеппцы посетили заводской музей вычислительной техники (Фото)

Юные кингисеппцы посетили заводской музей вычислительной техники (Фото)
ЕвроХим-Кингисепп

Школьники ЕвроХим–класса кингисеппской школы №1 посетили промышленную площадку Фосфорита. Ученики 8 класса в формате обзорной автобусной экскурсии увидели, что представляет собой современный завод. Ребята побывали и в заводском музей вычислительной техники. Экскурсию для них провел основатель музея Вячеслав Скобелкин, бывший ранее начальником отдела информационных технологий предприятия. В настоящее время в музее размещено более 100 единиц техники, причем значительная их часть находится в рабочем состоянии. Вместе со стендами, фотографиями, литературой, газетными и журнальными публикациями насчитывается более 200 экспонатов.

Надо отметить, что особое внимание ЕвроХим уделяет реализации образовательных проектов на территориях присутствия. Компания реализует принцип «от школьной скамьи и до производства». Создает специализированные ЕвроХим-классы в школах, образовательные центры и Кванториумы, участвует в программе Профессионалитет, модернизирует колледжи и привлекает на практику молодежь. Занятия в ЕвроХим-классе строятся в тесном контакте с Учебным центром Фосфорита.

-Руководство кингисеппских предприятий ЕвроХима уделяет большое внимание профессиональной ориентации школьников. Компания проводит экскурсии на заводы и мастер-классы, в том числе, с участием молодых специалистов, - отметила ведущий специалист Учебного центра ПГ "Фосфорит" Наталья Михайловская.











Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала