Главная | Новости|Новости за городом|Студенты-первокурсники посетили кингисеппский "Фосфорит" (Фото)

Студенты-первокурсники посетили кингисеппский "Фосфорит" (Фото)

Студенты-первокурсники посетили кингисеппский "Фосфорит" (Фото)
Медиацентр Кингисеппского колледжа

Студенты-первокурсники, начавшие своё обучение в Кингисеппском колледже по программе Профессионалитет, посетили ЕвроХим. Экскурсии помогли будущим профессионалам ближе познакомиться с выбранными специальностями. Мы благодарны компании ЕвроХим за предоставленную возможность..











ЕвроХим-Кингисепп

Предприятия ЕвроХима посетили студенты первого курса Кингисеппского колледжа технологии и сервиса по специальности «лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промышленных продуктов готовой продукции, отходов производства». Ознакомительный визит на Фосфорит состоялся в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Встреча с гостями проходила в формате обзорной экскурсии с посещением производства цеха Аммиака. Ребята побывали в лаборатории, в которой специалисты проводят анализы для контроля технологического процесса и отслеживают качество готовой продукции. Тамара Коркунова старший мастер контрольный ПГ «Фосфорит» централизованного отдела технического контроля – испытательного центра (ЦОТК-ИЦ), участка технического контроля Аммиак, рассказала про основные этапы работы производства.

- Данное мероприятие оказалось довольно интересным и познавательным, поэтому не оставило никого равнодушным. Техническое оснащение лаборатории вызвал восторг у ребят, а одна девушка была готова уже приступить к работе, - делится впечатлением Тамара Коркунова.

Проект «Профессионалитет» является основой комплексной перезагрузки системы среднего профессионального образования. Его задача – широкое распространение отраслевой модели подготовки кадров и специалистов по востребованным профессиям.











#еврохим_кингисепп #еврохимкингисепп #фосфорит #крсс #еврохимсеверозапад #eurochemkingisepp #профессионалитет #профориентация
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала