Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура снова нашла «холодные батареи» в домах Ивангорода

Прокуратура снова нашла «холодные батареи» в домах Ивангорода

Прокуратура снова нашла «холодные батареи» в домах Ивангорода
Прокуроры проверили более двух десятков домов на наличие отопления в Кингисеппском районе Ленобласти. Выяснилось, что до сих пор не все в Ивангороде подготовились к холодам.

Как сообщает прокуратура Ленобласти 31 октября, после проверки 20 многоквартирных домов в Ивангороде и Кингисеппе были обнаружены случаи ненадлежащей подготовки к отопительному сезону. Принято 6 обращений по вопросам отсутствия отопления.

В ведомстве отметили, что устранение нарушений находится на контроле, проверка отопления в домах продолжится.

47news.ru










"Обогреватели уже не помогают". В Ивангороде отопление до сих пор пришло не ко всем

Под конец октября часть Ивангорода в Кингисеппском районе Ленобласти до сих пор остается с холодными батареями. Тепло обещают дать к концу недели. Пока в квартирах чуть выше плюс 13 градусов.

Об отсутствии тепла в доме №22 по Кингисеппскому шоссе в Ивангороде, 31 октября сообщила в соцсетях местная жительница, Дарья.

"Люди замерзают, болеют дети. Обогревателями уже не отапливаются квартиры. Уже больше месяца одними завтраками кормят, что дадут отопление, в итоге его нет", – поделилась девушка.

Дарья рассказала 47news, что температура в квартире составляет плюс 13,5 градусов. Еще одни жильцы поделились снимком градусника со столбиком на уровне плюс 16.

В комитете госжилнадзора и контроля Ленобласти сообщили о ремонте трубопровода внутридомовой системы отопления. Предварительно, батареи потеплеют к концу недели. По словам специалистов, проблема есть не во всех квартирах – в четырех подъездах из восьми теплоснабжение осуществляется в штатном режиме.

По словам местной жительницы, батареи холодные, как минимум, в 5-м и 6-м подъездах.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала