Главная | Новости|Новости за городом|В багаже эстонца в Ивангороде нашли ордена Гражданской войны и Второй мировой

В багаже эстонца в Ивангороде нашли ордена Гражданской войны и Второй мировой

В багаже эстонца в Ивангороде нашли ордена Гражданской войны и Второй мировой
Сотрудники Кингисеппской таможни не позволили вывезти из страны военные награды времен Гражданской войны в России и Второй мировой войны. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы РФ.

При прохождении таможенного контроля в Ивангороде в автомобиле гражданина Эстонии, выезжавшего из России, таможенники обнаружили 63 коробки с незадекларированной полиграфией. В одной из них находился Железный крест, учрежденный в нацистской Германии в 1939 году. К нему прилагались наградные документы на имя немецкого унтерофицера, датируемые 1943 годом, и наградной лист к «Восточной медали» 1942 года, а также ряд других документов времен Второй мировой войны.

Кроме того, был обнаружен знак отличия Первого Кубанского («Ледяного») похода 1918 года против большевиков под командованием генералов Корнилова, Алексеева и Деникина. Данный знак считается наиболее почитаемой наградой Белого движения.

Награды изъяли и направили на экспертизу для определения их культурной ценности. В отношении нарушителя возбудили административное дело о недекларировании.

https://spbformat.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала