Главная | Новости|Новости за городом|За холодные батареи Ивангорода задержан замглавы администрации (Видео)

За холодные батареи Ивангорода задержан замглавы администрации (Видео)

За холодные батареи Ивангорода задержан замглавы администрации (Видео)
Происшествия 1 1740 03.11.23
Прокуратура Ленинградской области выявила злоупотребление должностными полномочиями и бездействие администрации при подготовке к отопительному сезону в Ивангороде (Кингисеппский район). К такому выводу ведомство пришло после проверки, которая была организована исполняющим обязанности прокурора региона Сергеем Ломакиным.

Так, администрация МО «Ивангородское городское поселение» бездействовала в ходе подготовки объектов ЖКХ и не осуществляла контроль за деятельностью управляющей компании МО «Город Ивангород». В связи с этим в адрес главы администрации поселения внесено представление, сообщает прокуратура Ленобласти.

Также установлены обстоятельства, которые указывают на злоупотребление должностными полномочиями первым замглавы администрации Ивангорода. Это происходило при проверке паспортов готовности многоквартирных домов к эксплуатации в зимних условиях, считает прокуратура. Из-за этого было нарушено право жителей на бесперебойное и круглосуточное отопление.

В следственный орган были направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела статье "злоупотребление должностными полномочиями". По результатам процессуальной проверки дело возбуждено. Ход и результаты расследования находятся на контроле городской прокуратуры.





https://lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова
    04.11.23 06:52
    а мне не верили,что ивангород настоящий лепрозорий.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала