Главная | Новости|Новости за городом|Эстония наказала граждан Израиля и России за слишком медленный выезд через Ивангород

Эстония наказала граждан Израиля и России за слишком медленный выезд через Ивангород

Эстония наказала граждан Израиля и России за слишком медленный выезд через Ивангород
Политика 1159 11.11.23
Израильтянин и россиянин въехали в Ленинградскую область со штрафом и временным запретом на посещение ряда европейских стран.

Департамент полиции и погранохраны Эстонии сообщает о санкциях, введённых в отношении гражданина Израиля и гражданина РФ. Оба 8 ноября возвращавшихся в Россию через погранпереход "Нарва — Ивангород" и оба путешествовали по Европе дольше положенного.

В ходе проверки документов выяснилось, что израильтянин находился без законных оснований в Шенгенской зоне лишние 38 дней, из которых только два дня провёл в Эстонии. Россиянин в свою очередь превысил положенный лимит на 11 суток. И обладателя паспорта с менорой, и владельца "загранника" с двуглавым орлом пропустили в Ивангород, но запретили въезжать в страны Шенгенского соглашения в течение двух лет. Кроме того, израильтянина оштрафовали на 600 евро, а россиянина на 300 евро.

На следующий день, 9 сентября, эстонские пограничники на том же переходе "Нарва - Ивангород" отказали во въезде в Эстонию одиннадцати гражданам Молдавии. Они не смогли предоставить полного пакета документов, необходимых для въезда в ЕС и давали неясные объяснения о целях своей поездки.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала