Главная | Новости|Новости за городом|Премьер-министр Эстонии обрадовалась закрытию погранперехода в Ивангороде

Премьер-министр Эстонии обрадовалась закрытию погранперехода в Ивангороде

Премьер-министр Эстонии обрадовалась закрытию погранперехода в Ивангороде
Политика 2692 11.11.23
Закрытие пограничного перехода в Ивангороде для движения автотранспорта положительно оценила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, выступая в парламенте республики, 9 ноября сообщает ERR.

«Для меня вопрос в том, почему нарвитяне должны ехать туда, в Россию. Я считаю, что это прекрасно, что Россия его закрывает. В Россию действительно не обязательно ехать», — сказала Каллас, отвечая на вопрос какой сигнал она пошлет жителям приграничной Нарвы.

Для движения автотранспорта, в случае необходимости въезда в Россию, глава правительства порекомендовала использовать один из двух пока действующих погранпереходов. Она также пояснила, что вопросы, касающиеся действий пропускных пунктов, находятся в ведении пограничных служб соседних государств, и не обсуждаются на уровне правительств.

Напомним, Россия намерена закрыть пограничный переход в Ивангороде для движения автомобилей с 1 февраля 2024 года. Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс, после обнародования данной информации, заявил, что не был в курсе планов российской стороны.

https://rossaprimavera.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала