Главная | Новости|Новости за городом|Грузовик с «зубами дракона» пригнали эстонцы на мост между Нарвой и Ивангородом

Грузовик с «зубами дракона» пригнали эстонцы на мост между Нарвой и Ивангородом

Грузовик с «зубами дракона» пригнали эстонцы на мост между Нарвой и Ивангородом
Политика 1269 18.11.23
Эстония готовит бетонные заграждения на случай закрытия границы с Россией.

Российско-эстонские сообщества в соцсетях препарируют фотографию с моста "Дружба", соединяющего Нарву и Ивангород. Вечером 17 ноября на эстонской части переправы заметили грузовик, в кузове которого можно разглядеть "зубы дракона" - бетонные противотанковые надолбы.

Как пишут очевидцы в приграничных чатах, грузовик то пригоняют на мост, то угоняют в Нарву. Иногда количество грузовиков увеличивается, а иногда к большегрузам присоединяются микроавтобусы. При этом сам пункт пропуска "Нарва — Ивангород" продолжает работать в обычном режиме.

Ситуацию с грузовиком эстонским СМИ прокомментировал руководитель нарвского погранпункта Марек Лийва. Он объяснил, что бетонные блоки могут потребоваться в том случае, если правительство Эстонии по примеру Финляндии примет решение ограничить въезд из России в целях противодействия волне нелегальных мигрантов.

Отметим, что пока пункты пропуска на границе Эстонии и России, в отличие от Финляндии, африканские и арабские беженцы не штурмуют. 17 ноября из Ивангорода в Нарву не пустили девять граждан Сомали, но они не использовали тактику велосипедных атак, полюбившуюся мигрантам на границе с Суоми.

Напомним, что в течение недели мигранты из стран Третьего мира искали возможности на велосипедах попасть в Европу через участок финляндско-росийской границы в Ленобласти. Чаще других произносились названия таких стран как Йемен и Сирия. В итоге власти Суоми приняли решение в ночь с 17 на 18 ноября закрыть четыре пункта пропуска на границе: близкие к Ленобласти МАПП "Ваалимаа", "Нуйямаа" и "Иматра", а также карельский пункт "Ниирала". Ограничения будут действовать до 18 февраля 2024 года.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала