Главная | Новости|Новости за городом|Вместе с парнями из Сомали пограничники Эстонии отправили в Ивангород украинцев и грузин

Вместе с парнями из Сомали пограничники Эстонии отправили в Ивангород украинцев и грузин

Вместе с парнями из Сомали пограничники Эстонии отправили в Ивангород украинцев и грузин
Политика 1 1130 18.11.23
За сутки на границе эстонского уезда Ида-Вирумаа и российской Ленинградской области отказали в переходе гражданам 23 стран и одной непризнанной республики.

Департамент полиции и погранохраны Эстонии отчитался о количестве иностранцев, которым было отказано 16 ноября в пересечении границы в пункте пропуска "Нарва — Ивангород". Среди тех, кому охранители эстонских рубежей показали от ворот поворот, оказались не только африканцы.

Всего 16 ноября в Нарве остановили своё движение в Европу девять граждан Сомали. Про шестерых бедолаг из этой жаркой и небогатой страны, которые вынуждены были вернуться автобусом из Ивангорода в Петербург, сообщали коллеги 47news с Фонтанки.

В тот же день Эстония не пропустила в Нарву четырёх молдаван, трёх россиян, отказала двум гражданам Малазии, двум украинцам, двум грузинам и одному израильтянину. Также эстонские пограничники сообщают, что не разрешили переход одному приднестровцу. Отметим, что официально Эстония не признает существование Приднестровской молдавской республики.

Отказ африкано-славяно-израильскому интернационалу эстонские пограничники объясняют тем, что иностранцы не смогли предоставить полного пакета документов, необходимых для въезда в ЕС, и давали неясные объяснения о целях своей поездки.

Напомним, что в течение недели мигранты из стран Третьего мира искали возможности на велосипедах попасть в Европу через участок финляндско-росийской границы в Ленобласти. Чаще других произносились названия таких стран как Йемен и Сирия. В итоге власти Суоми приняли решение в ночь с 17 на 18 ноября закрыть четыре пункта пропуска на границе: близкие к Ленобласти МАПП "Ваалимаа", "Нуйямаа" и "Иматра", а также карельский пункт "Ниирала". Ограничения будут действовать до 18 февраля 2024 года.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова
    19.11.23 06:43
    как не стыдно убегать из страны,где все для народа любой национальности?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала