Главная | Новости|Новости за городом|Юные скрипачи Кингисеппа выступят в Московской консерватории (Видео)

Юные скрипачи Кингисеппа выступят в Московской консерватории (Видео)

Юные скрипачи Кингисеппа выступят в Московской консерватории (Видео)
Ростерминалуголь

Коллектив юных скрипачей из Кингисеппа впервые выступит совместно с камерным оркестром на сцене Малого зала Московской консерватории. Концерт, запланированный на 2 декабря 2023 года, станет завершающим этапом ежегодного культурно-образовательного проекта «Юные таланты России». Участие в мероприятии воспитанников кингисеппского «Центра эстетического воспитания и образования детей» стало возможным благодаря поддержке АО «Ростерминалуголь».

Проект «Юные таланты России» стартовал в 2016 году. Ежегодно в нем принимают участие ребята – учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств со всей страны. Отбор музыкантов для выступления в Москве ведет лично художественный руководитель и дирижер оркестра, заслуженный артист России Владислав Булахов. С творчеством кингисеппских дарований Владислав Игоревич познакомился в рамках летней творческой школы «Россия: территория талантов».

«Наши дети прошли сложный отборочный путь и получили долгожданное приглашение. Им предстоит сыграть программу из трех произведений. Причем в довольно необычных условиях. Во-первых, не как всегда – под аккомпанемент рояля, а вместе с оркестром. Во-вторых, выступление пройдет в уникальном для струнников помещении – Малом зале московской консерватории. Он славен тем, что именно там проходит конкурс имени Петра Ильича Чайковского. Мы благодарны «Ростерминалуглю» за поддержку и помощь в организации выступления ребят в таком важном для нас музыкальном событии», – отметила художественный руководитель образцового ансамбля скрипачей «Каприччио» Наталья Кочнева.

Предстоящий концерт станет настоящим испытанием для 10 юных скрипачей из Кингисеппа. Поэтому они усердно готовятся. Завершающий цикл репетиций пройдет уже в Москве накануне выступления.











Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала