Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 07/12/2023

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 07/12/2023

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 07/12/2023
Общество 499 06.12.23
Грузопоток паромной линии Усть-Луга — Балтийск за месяц вырос на 13%

Железнодорожные паромы линии Усть-Луга — Балтийск в ноябре 2023 года перевезли 126 тыс. тонн грузов. Это на 13% больше, чем в октябре, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу оператора линии ООО «Оборонлогистика».

Отмечается, что в ноябре на линии работали все четыре железнодорожных парома, а штормы в Балтийском море не оказали существенного влияния на движение судов, как это было в октябре.

Основную номенклатуру перевозимых грузов составили горюче-смазочные и строительные материалы, удобрения, продукты питания.

На контейнерной линии Санкт-Петербург — Калининград по итогам ноября отмечается незначительное снижение количества перевезенных грузов, так как судно «Спарта II» проходило плановый ремонт.

Всего же суда «Спарта» и «Спарта II» перевезли в ноябре порядка 20 тыс. тонн грузов, что на 6 тыс. тонн меньше, чем в октябре.

Как писал РБК Калининград, ранее в «Оборонлогистике» заявили, что железнодорожные паромы и суда на линии Усть-Луга — Балтийск сейчас работают по фактической погоде из-за сильных штормов в Балтийском море и Финском заливе, возможны задержки рейсов и грузовых операций.

https://kaliningrad.rbc.ru/










Ленобласть попала в топ-20 лучших регионов по обращению с отходами

Ленинградскую область признали одним из двадцати лучших регионов в сфере обращения с отходами в 2023 году. Речь идет о рейтинге, который был сформирован в рамках номинации «Регионы России» Зеленой премии – 2023, организованной Российским экологическим оператором.

«И это при том, что в показателях не учитывалось, что в 2023 году в регионе будет введен в эксплуатацию КПО «Кингисепп», – цитируют СМИ слова гендиректора АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антона Бучнева.
Он также добавил, что в 2024 году планируется приступить к строительству КПО «Рахья». Издание Online47 уточняет, что рейтинг содержит как статистические показатели, так и результаты социологического опроса населения.

https://fedpress.ru











В ноябре паромы вывезли в Усть-Лугу 150 вагонов с автомобилями, собранными в Калининграде

В ноябре паромы вывезли в Усть-Лугу 150 вагонов с автомобилями, собранными в Калининграде. Об этом сообщили в пресс-службе оператора линии «Оборонлогистики».

«Сейчас на паромной линии «Усть-Луга — Балтийск» работают четыре железнодорожных парома. Благодаря специальной конструкции, они могут перевозить от 80 до 100 железнодорожных вагонов. Причём это не только крытые вагоны, полувагоны и платформы, но и специальный подвижной состав, в том числе двухъярусные вагоны-автомобилевозы», — уточнили в компании.

В среднем в один автомобильный вагон помещается от восьми до десяти машин. «Автотору» пришлось искать новые пути вывоза своей продукции в «большую Россию» , после того как ЕС в сентябре ввёл санкции в отношении предприятия.

В ноябре на «Автоторе» начали собирать китайские пикапы Virgus. Всего планируется произвести 650 автомобилей.

https://klops.ru










На линии Усть-Луга – Калининград меняются тарифы на перевозку грузов судами "Спарта" и "Спарта II"

Изменяются тарифы на услуги Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" по морской перевозке грузов на линии "Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград". Об этом говорится в сообщении филиала от 4 декабря.

Изменения вступят в силу с 16 декабря 2023 года. Нововведения затронут грузы, перевозимые с использованием многофункциональных судов "Спарта" и "Спарта II".

С указанной даты при оказании услуг по морской перевозке грузов между морскими портами Калининград и Большой порт Санкт-Петербург (факультативный морской порт) будут применяться ставки без учета расходов на погрузочно-разгрузочные работы на терминалах указанных морских портов – они не включаются в морской фрахт и подлежат отдельной оплате, отмечают в филиале.

https://sudostroenie.info/











Прокуратура Ленобласти пресекла более сотни нарушений при организации перевозок детей

Прокуратура Ленинградской области выявила более 100 нарушений в сфере безопасности дорожного движения при организации перевозок детей. Ведомство внесло свыше 70 представлений и привлекло к ответственности 19 должностных лиц.

Как сообщили в среду, 6 декабря, в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, большая часть нарушений была устранена незамедлительно. При этом в суды были направлены шесть исковых заявлений.

В Подпорожском районе прокуратуре удалось обеспечить надлежащее техническое состояние двух школьных автобусов. Они были очищены от посторонних быстровоспламеняющихся предметов.

В Кингисеппском районе прокуратура остановила перевозки детей в автобусах с неисправной тормозной системой. Проверка также выявила, что компании ненадлежащим образом вели предрейсовую и путевую документацию.

В Лужском районе, благодаря вмешательству городского прокурора, детей перестали перевозить на автобусах, не оборудованных системами контроля состояния водителя. Проверки также выявили отсутствие пешеходных дорожек вдоль детских садов и школ в шести районах региона.

https://47channel.ru











В Ленинградской области исследователи сервиса по поиску работы hh.ru проанализировали уровень зарплатных предложений среди разнорабочих в крупнейших городах области и выяснили, где кандидатам этой сферы платят больше, сообщает Онлайн47.

Так, лидирующую позицию среди городов региона занял Тихвин. Отмечается, что здесь разнорабочие в среднем получают около 85 000 рублей.

На втором месте в рейтинге расположился Кингисепп (62 125 рублей), на третьем – Сосновый Бор и Колпино (60 000 рублей). Затем по уровню среднего заработка идут Гатчина и Кировск – 59 733 рубля и 59 400 рублей соответственно. Замыкают список Пушкин с зарплатой в 55 000 рублей, Выборг – 54 250 рублей, Тосно – 54 000 рублей, Всеволожск – 50 000 рублей.

https://neva.today/










Ленобласть предложила четыре места для строительства новой верфи

В конце ноября глава ВТБ Андрей Костин на встрече с президентом России Владимиром Путиным предложил построить в стране ещё две верфи, чтобы удовлетворить внутренний спрос на обновление флота. Одну из них планируют возвести в Петербурге или Ленинградской области.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что 47-й регион со своей стороны предложил четыре площадки для размещения верфи. Они располагаются в трех районах: Кингисеппском, Ломоносовском и Выборгском.

Мы предложили четыре варианта размещения новой верфи, о которой говорят ВТБ и Росатом. Это Кингисеппский, Ломоносовский и Выборгский районы. Четыре места, три района.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Территория Ленобласти имеет большой потенциал для реализации этого проекта, сообщил ранее представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Ленобласти, шеф-редактор спецпроектов ЛенТВ24 Александр Телегин. В последние годы судоходная отрасль активно развивается, идет наращивание портовых мощностей в Выборге, в Высоцке. Немаловажен и фактор стоимости работ.

https://lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала