Главная | Новости|Новости за городом|ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 01.02.2024

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 01.02.2024

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 01.02.2024
Общество 643 31.01.24
Ищите свое садоводство в списке. Ленобласть обещает отремонтировать подъезды к 16 дачным массивам

В этом году программу обновления подъездов к СНТ расширили более чем в два раза — летом хотят начать приводить в порядок сразу 16 дорог, одна из которых регионального значения. В списке Бокситогорский, Лужский, Кингисеппский, Волховский, Тосненский, Киришский, Кировский, Приозерский районы Ленинградской области и Сосновый Бор.

Как сообщает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области 29 января, регион вместе с Петербургом обновит в этом году 16 подъездов — 15 муниципальных и 1 региональный — к садоводствам. Работы стартуют летом.

Из областных дорог отремонтируют 2 участка пути к садоводческому массиву Посадников остров, свежая трасса соединит его с магистралью на Кириши. Это поможет ездить жителям сразу десятка СНТ.

Под Бокситогорском приведут в порядок подъезд к садоводству "Металлург", под Пикалево — 2 подъезда к "Металлургу-1". В деревне Большая Дивенка сделают улицу Северная, в поселке Дзержинского — Дачный переулок, в Ивангороде — Госпитальную улицу и улицу Максима Горького, в Кингисеппе — Заречную улицу, в Синявино — улицу Генерала Маргелова, в поселке Славянка — улицу Центральная, в Ульяновке — улицу Юного Ленинца. Также в Сосновом Боре переделают участок в районе улицы Смольненская до СНТ "Эхо". В Старой Ладоге лучше станет подъезд к СНТ "Извоз", в Волхове — подъезды к СНТ "Труженик", "Мичуринец", "Восток", "Надежда", "Дубовицкий мох", "Строитель 1", "Здоровье", "Экспресс". Полный список опубликован на сайте правительства.

За 2023 год отремонтировали 7 подъездных путей в Волховском, Лужском, Кировском, Всеволожском, Гатчинском и Тосненском районах.

https://47news.ru











Названы самые популярные музеи Ленинградской области

Историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо» стал самым популярным в Ленинградской области в 2023 году – его посетили 538 108 человек. Секретом успеха является его удивительная история и неповторимая атмосфера.


Активно посещали в прошлом году Выборгский замок, крепости в Ивангороде, Старой Ладоге и Приозерске и выставочный центр «Эрмитаж-Выборг». Всего же музеи Ленобласти приняли в 2023-м 1 870 536 посетителей.

Ленинградские музеи делают еще привлекательнее. Так, в Монрепо начнется демонтаж постоянной экспозиции в Усадебном доме, посвященной быту семьи Николаи.

Также проведем ряд временных выставок, в том числе покажем работы участников федерального конкурса «Дизайн молодых» с эскизами зоны отдыха в Монрепо.

Владимир Цой, заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по сохранению культурного наследия

https://lentv24.ru











В проект газохимического кластера в Усть-Луге вложено около 1,5 трлн рублей

Порядка 1,5 триллиона рублей вложено в проект крупнейшего газохимического кластера в Усть-Луге, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников на совещании по вопросам развития Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"При софинансировании Фонда национального благосостояния формируется крупнейший газохимический кластер в Усть-Луге, один из самых мощных заводов в мире. В проект уже вложено 1,5 триллиона рублей. Для его поддержки создана особая экономическая зона "Усть-Луга", — сказал он.

Он также напомнил, что в Петербургской агломерации реализуются несколько проектов с помощью механизма соглашений о защите и поощрении инвестиций (СЗПК). "В Волхове идет поэтапный ввод завода по производству минеральных удобрений, в Кингисеппе строится еще один. В Усть-Луге терминал по перевалке удобрений в морском порту. В ближайшее время планируется запуск второй очереди тепличного комплекса во Всеволожском районе", —сказал министр.

https://rupec.ru/











Ввод ограничений по режиму ледового плавания в порту Усть-Луга перенесен на 8 февраля 2024 года
Решение принято в связи с прогнозируемой ледовой обстановкой

В связи с замедлением скорости образования ледяного покрова и прогнозируемой ледовой обстановкой на акватории и подходах к морскому порту Усть-Луга (Ленинградская область) вновь перенесен срок ввода ограничений по режиму ледового плавания. Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Игорь Золотых.

«Перенести на 00 часов 00 минут (время московское) 8 февраля 2024 года на акватории морского порта Усть-Луга и подходах к нему... ограничения по режиму ледового плавания при достижении толщины сплошного ледяного покрова 10-15 см», — сказано в документе.

Во время действия ограничительного режима к плаванию во льдах не допускаются барже-буксирные составы; суда без ледового класса могут ходить только под проводкой ледокола; суда с классом Ice 1 и выше допускаются к самостоятельному плаванию или под проводкой ледокола.

Ввод ограничения по режиму ледового плавания в акватории Пассажирского порта Санкт-Петербург перенесен на 6 февраля 2024 года.

https://portnews.ru










Терминалу «Еврохим» в Усть-Луге выделено 7 МВт дополнительной мощности
Источником электроснабжения является подстанция 110 кВ «Вистино»

Терминалу перевалки минудобрений «Еврохим» в порту Усть-Луга (Ленинградская область) выделено 7 МВт дополнительной мощности, говорится в сообщении «Россети Ленэнерго». Уточняется, что по итогам реализации четырех этапов технологического присоединения общий объем присоединенной мощности составил 8 МВт. Электроснабжение объекта осуществляется по второй категории надежности.

Источником электроснабжения является подстанция 110 кВ «Вистино».

АО «Еврохим» – российский производитель минеральных удобрений. Входит в пятёрку крупнейших производителей удобрений в мире. Строящийся терминал позволит организовать перевалку 7–8 млн тонн минеральных удобрений в год, а в дальнейшем увеличить грузооборот до 13–14 млн тонн в год.

https://portnews.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала