Главная | Новости|Новости за городом|Пограничники ожидают скопления пешеходов в Ивангороде из-за Финляндии

Пограничники ожидают скопления пешеходов в Ивангороде из-за Финляндии

Пограничники ожидают скопления пешеходов в Ивангороде из-за Финляндии
Общество 4 6156 01.02.24
Международный автомобильный пункт пропуска Ивангород на российско-эстонской границе 1 февраля закрылся на реконструкцию по всем направлениям, кроме пешеходного.

Пресс-служба Северо-Западного таможенного управления сообщала, что время работы таможенного поста остается прежним — ежедневно, круглосуточно (как и сопредельный пункт пропуска Нарва).

Поскольку МАПП остаётся открыт для пешеходов, пограничное управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ожидает, что «из-за перенаправления пассажирского потока с российско-финляндской границы на пункте пропуска возможно скопление лиц, которые следуют через границу в пешем порядке».

«Во избежание непредвиденных ситуаций при пересечении границы погрануправление настоятельно рекомендует заранее проверять документы, необходимые для предъявления на пограничном контроле, а также учитывать время возможного нахождения на границе и погодный фактор», — сообщили в пресс-службе управления ТАСС.

«Фонтанка» писала, что перевозчики не планируют отказываться от КПП в Ивангороде, самого близкого к Петербургу. Пассажиров будут высаживать на границе, затем им порядка километра придется пройти пешком, а на другой стороне сесть в другой автобус. По данным ТАСС, Lux Express Group с 1 февраля будет осуществлять по три ежедневных рейса между Петербургом и Таллином в каждую сторону, а также по два ежедневных отправления из каждого города между Петербургом и Ригой. На 1–2 февраля загрузка автобусов Петербург — Таллин и Петербург — Рига (рейсы в обе стороны) составляет около 50%.

Напомним, дорога для автомобилей закрывается на ремонт минимум на два года. Что должно получиться в итоге реконструкции, смотрите на «Фонтанке». Ближайшими к Ивангороду пунктами пропуска на российско-эстонской границе остаются МАПП Шумилкино (сопредельный — Лухамаа) и МАПП Куничина Гора (Койдула) в Псковской области.

https://www.fontanka.ru/
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • wc
    01.02.24 13:38
    в самой отсталой стране не ремонтируют переход 2 года
    а вот в самой большой и богатой стране это возможно
  • Афина
    02.02.24 22:47
    Так это предлог просто...так и будут тянуть то одна сторона,то другая под разными предлогами...как же надоели они со своими амбициями! что те,что другие!...страдают обычные люди от этого выпендрежа друг перед другом..как же достали они !...
  • петр
    03.02.24 08:31
    надо заканчивать путинскую войну с украиной
    она уже всех достала
  • Валерия
    03.02.24 15:58
    Сегодня, не смотря на толпу человек 200, прошли границу в Ивангороде за 40 минут. Едем на автобусе Люкс экспресс из Спб в Ригу . Не нагнетайте, все нормально!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала