Главная | Новости|Новости за городом|Триумф семьи из Кингисеппе в "Парке Монрепо" (Фото)

Триумф семьи из Кингисеппе в "Парке Монрепо" (Фото)

Триумф семьи из Кингисеппе в "Парке Монрепо" (Фото)
Триумф семьи из Кингисеппе в "Парке Монрепо"

В главном усадебном доме музея-заповедника «Парк Монрепо» состоялось торжественное мероприятие "Триумф поколений" в формате семейного костюмированного бала эпохи раннего ампира. Участниками яркого события стали 18 многопоколенных семей Ленинградской области.

На праздничной части бала под звуки оркестра пары танцевали «Полонез», «Вальс-на-троих», «Польку-на-троих», «Матильду», «Галоп», «Дедушку», «Котильон»…

Как красиво смотрелись мужчины и юноши в гусарских мундирах и фраках, женщины и девушки в роскошных бальных нарядах и головных уборах. Даже самые маленькие участники бала были во фраках и бальных платьях.

Необычная форма мероприятия позволила семьям окунуться в эпоху раннего ампира, насладиться обстановкой настоящей бальной церемонии, видеть восхищённые взгляды супружеских пар, которые совершенно по-новому, с нескрываемым восторгом, смотрели на свои вторые половинки.

Приглашённый из Москвы церемониймейстер прекрасно справился со своей задачей. Он не только за короткое время научил семейные пары танцевать давно забытые полонезы и котильоны, но и провёл экскурс в историю бальных церемоний, рассказал о приёмах обращения с веером, о тонкостях знаков внимания друг к другу, о поклонах и о смысловой значимости каждого танца.

На официальной части праздника глава региона Александр Дрозденко дал старт Году семьи в Ленинградской области. «Здесь собрались лучшие семьи Ленобласти. Конечно, не все. Вам выпала честь представлять наш регион», — отметил он. — «Менялись эпохи. Но всегда основу нашей страны составляла семья. Президент объявил Год семьи, для нашего региона это очень знаковое событие, ведь даже в нашем гимне звучит — семья ленинградская. И это очень важно, ведь любая семья нуждается в поддержке со стороны общества. Мы должны воспитывать в нем любовь к семье».

Участники костюмированного бала установили свечи на ветвях семейного древа Ленинградской области, крона которого была сделана в виде всем известной «бабочки над заливом». Затем была вынесена капсула с огнем, которая является частью Всероссийского семейного очага, зажженного в честь Года семьи.

Огонь «Семейного очага» привезен из храма Свято-Троицкого женского монастыря города Мурома, в стенах которого покоятся мощи святых Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака. Пламя из Мурома доставили в Москву, а оттуда в Ленобласть. Далее благодатный огонь будет передан во Дворец бракосочетания, находящийся в столице Ленинградской области - Гатчине.


Кингисеппский район представляла семейная династия Федотовых-Орловых-Авралёвых-Скибиных-Асмоловых.

Это семья двух династий: военнослужащих и педагогов в 5-ом поколении с общим стажем в три века. Мужчины в семье выбрали для себя профессию – Родину защищать, а женщины посвятили себя работе с детьми. Педагогическая династия Веры Юрьевны могла бы обеспечить учителями целую школу. а династия военнослужащих могла бы представить все рода войск: лётчики, пограничники, связисты, моряки, подводники, пехотинцы, топографы, ракетчики, артиллеристы, разведчики, войска особого назначения, казаки и военные медики.

Глава семьи Александр Викторович Федотов - военнослужащий в отставке. На гражданке освоил кузнечное дело, мастерство резьбы по дереву. Занимается развитием народных промыслов. Супруга – Вера Юрьевна – педагог дополнительного образования в МБУ ДО «ЦЭВиОД (ДШИ)», ветеран труда. Дочь, Полина, обучается в педагогическом колледже ЛГУ им. А. С. Пушкина, окончила ДШИ по классу скрипки, ДПИ, выпускница студии детского ТВ «Яркая молодёжь». Дочь, Софья, учится в 8 классе КСОШ №6 и занимается на отделении хореографии в ЦЭВиОД, является участницей образцового ансамбля эстрадного танца «Ритмикс». Бабушка - Вера Николаевна – серебряный волонтёр, наставник ОО «Движение Первых». Внуки имеют множество наград международных и всероссийских конкурсов. Эта семья сохраняет и обеспечивает наследование традиций в семье от поколения к поколению.

По мнению семьи Федотовых, «Семейное счастье – это здоровье близких людей: это любить и быть любимыми; это замечательный муж, надёжный и понимающий; это дети с их восторгом и удивлением; это дом, в котором всегда тепло и уютно. Чего и всем желаем!»

В «Парке Монрепо» действительно состоялся триумф поколений! «Пусть ленинградские семьи растут и крепнут. Пусть семейный очаг согревает всех домочадцев от мала до велика. Пусть в семьях живет любовь и сберегаются традиции», — сказал на прощание Александр Дрозденко.













Газета "Время"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала