Главная | Новости|Новости за городом|Акция "Если любишь - пристегни!" в Кингисеппе, Ивангороде и районе. Даты

Акция "Если любишь - пристегни!" в Кингисеппе, Ивангороде и районе. Даты

Акция "Если любишь - пристегни!" в Кингисеппе, Ивангороде и районе. Даты
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

Профилактическое мероприятие "Если любишь - пристегни!"

На территории Кингисеппского района Ленинградской области с 12 по 19 февраля 2024 года, в утренние часы сотрудниками Госавтоинспекции по Кингисеппскому району Ленинградской области будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Если любишь - пристегни!» по контролю за водителями, перевозящими несовершеннолетних с нарушением правил перевозки детей-пассажиров.

Мероприятие будет проводиться в местах, где наиболее вероятна перевозка детей-пассажиров – возле школ и дошкольных учреждений.
Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.
Помните! За нарушение требований к перевозке детей, водитель несет административную ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей!

Берегите свою жизнь и жизни своих пассажиров, пристегивайтесь ремнями безопасности!
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала