Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 14/03/2024

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 14/03/2024

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 14/03/2024
Общество 486 14.03.24
Александр Дрозденко назвал спортивные объекты, строящиеся в Ленобласти

Ими стали ледовые арены в Волхове и Рощино, бассейн в Шлиссельбурге

Сегодня, 11 марта, во время встречи министра спорта РФ Олега Матыцина и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко со спортивной общественностью в Гатчине, глава региона назвал строящиеся спортобъекты.

Среди объектов, которые перечислил губернатор, числятся ледовая арена в Волхове, спортивная ледовая арена и стадион с подогреваемым универсальным полем в Рощино, ледовые арены в Гатчине и Всеволожске, а также спорткомплекс в Виллози, в котором будет и бассейн и два больших спортивных универсальных зала.

Помимо этого ведется реконструкция стадиона «Нефтяник» в Киришах, появится большой спорткомплекс в деревне Извара (Волосовский район), плавательный бассейн в Шлиссельбурге, ФОК в Ивангороде и в Усть-Луге, начинается строительство ледовой арены в Сосновом Бору.

https://og47.ru











Охотникам Ленобласти начали выдавать разрешения на добычу пернатой дичи

В Ленобласти уже можно получать разрешения на добычу пернатой дичи на территории общедоступных угодий. Об этом напоминает охотникам комитет по животному миру.

Регион поделен на две зоны. Первая - Гатчинский, Волосовский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский и Тосненский районы. Здесь охота на гуся и селезня утки начнется 20 апреля и продлится до 29 апреля. На вальдшнепа, глухаря и тетерева можно будет охотиться с 27 апреля по 6 мая.

Вторая зона - Бокситогорский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский и Тихвинский районы. Охота на гуся и селезня утки стартует 27 апреля и завершится 6 мая. На вальдшнепа, глухаря и тетерева - с 4 по 13 мая.

https://lentv24.ru/











На линию Усть-Луга — Балтийск весной выйдет новое грузопассажирское судно

Выход на линию Усть-Луга — Балтийск нового судна, ранее анонсированного главой региона Антоном Алихановым, переносится с середины марта на апрель. Об этом стало известно в ходе региональной конференции Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) во вторник, 12 марта.

«С апреля частный оператор ставит на линию грузопассажирский паром, который даст возможность перевезти на нем до ста автопоездов», — рассказал заместитель директора Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», руководитель Калининградского управления Андрей Мошков. Он подчеркнул, что наличие кают позволит водителям этих грузовиков сопровождать свои машины.

Частота движения нового парома предварительно составит шесть заходов в месяц.

«В Балтийске мы расширили складские емкости для размещения автотехники на 7 тысяч кв.метров. На пункте пропуска согласовали дополнительные изменения движения, то есть мы чуть облегчим жизнь водителям, которые будут сопровождать свои транспортные средства. Балтийск видоизменится с точки зрения выезда с территории, будет более упрощенный порядок», — сообщил глава управления.

По предварительной информации судовладельца, имя которого пока не называют, ближе к апрелю обнародуют тарифную политику нового парома, агентов, которые будут с ним работать и непосредственно оператора. В планах у частника к концу лета вывести на линию еще один паром, если, конечно, эксплуатация первого парома покажет его востребованность.

Как писал РБК Калининград, на грузовую линию «Калининградский морской торговый путь» оператор ООО «Алгоритм групп» в марте выведет сразу шесть судов. По словам генерального директора Сергея Мишина, в настоящее время на линии между портами Калининградской области и портами Санкт-Петербурга, Усть-Луги, Бронки и Выборга работают теплоходы «Сормовский-3063», «Петротранс-6904». Они перевозят контейнеры, генеральные и навалочные грузы.

«Но востребованность нашей линии у грузоперевозчиков постоянно растет. И потому мы в марте выведем на нее сразу несколько судов, в том числе и крупные, типа ro-ro/lo-lo», — говорил ранее руководитель.

https://kaliningrad.rbc.ru/











Группа компаний «СММ» поставила 2 портальных крана холдингу «Новотранс»
Краны будут эксплуатироваться на терминале Lugaport в порту Усть-Луга

В рамках заключенного договора специалисты группы компаний «СММ» изготовили, произвели монтаж и перегон на место постоянной эксплуатации два из четырех портальных кранов серий «Аист» и «Витязь» на терминале Lugaport холдинга «Новотранс» в порту Усть-Луга Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГК «СММ».

Поставленные портальные краны имеют режим работы А10, позволяющий эксплуатировать технику в высокоинтенсивном режиме с максимальной грузоподъемностью и наработкой не менее 4 млн рабочих циклов. Грузоподъемность крана «Витязь» в крюковом режиме составляет 63 тонны, в грейферном — 32 тонны, вылет стрелы — 45 м; крана «Аист» в крюковом — 40 тонн, в грейферном — 18 тонн, вылет стрелы — 36 м. Поставленные краны обеспечиваются питанием от сети 10кВ, что дает возможность увеличить рабочий ход кранов на расстояние до 300 м.

Грузоподъемная техника устанавливается на трехпутную железнодорожную линию благодаря широкой колее порталов кранов, составляющей 15,3 м.

В рамках монтажных и пусконаладочных работ специалисты «СММ» осуществили перегон кранов со специально оборудованной тыловой монтажной площадки на место постоянной эксплуатации. Общая длина пути перегона кранов превысила 1000 м.

Группа компаний «СММ» — ведущий российский производитель тяжелого грузоподъемного оборудования для портов, транспортных терминалов, верфей и промышленных предприятий.

Lugaport — флагманский инвестиционный проект группы компаний «Новотранс» в морском порту Усть-Луга Ленинградской области. Проект предусматривает создание комплексов по переработке навалочных, генеральных, зерновых и пищевых грузов общим объемом 24,3 млн тонн в год. Как сообщало ИАА «ПортНьюс», завершение строительства и начало эксплуатации терминала запланировано к 2025 году. На многопрофильном терминале будет обеспечена возможность приема до 1100 вагонов в сутки со станции примыкания Лужская Генеральная. На пяти причалах будет осуществляться обработка судов типоразмеров Panamax, New-Panamax, Baby-Capesize.

https://portnews.ru/











Сборная Ленобласти вышла в финал первенства России по гандболу

В Астрахани прошел полуфинал первенства России по гандболу среди девушек до 15 лет. Победителем соревнований стала сборная Ленинградской области.

47 регион представляли 13 спортсменок из Пикалево и Кингисеппа. Девушки показали лучший результат и заняли первое место. В итоге сборная вышла в финал, обойдя спортсменов из Московской области и хозяев турнира - команду Астрахани.

Теперь спортсменки поборются за звание лучших с 12 командами в финале.

https://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала