Главная | Новости|Новости за городом|Генподрядчик строительства КПО «Кингисепп» заявил об убытках

Генподрядчик строительства КПО «Кингисепп» заявил об убытках

Генподрядчик строительства КПО «Кингисепп» заявил об убытках
Компания «Анэкс-Констракшен», которая отвечает за строительство КПО «Кингисепп» несет убытки, сообщает АБН 24. По результатам прошлого года выручка предприятия составила 456,1 миллиона рублей, а чистый убыток – 38 миллионов рублей. Платежи предприятия за отчетный год составили почти 800 миллионов рублей. При этом общая смета строительства КПО «Кингисепп» - 3,8 миллиарда рублей.

ООО «Анэкс-Констракшен» была создана в августе 2022 года и сразу же получила контракт на генподряд по строительству КПО «Кингисепп» от застройщика - АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области». Тут удивляться не чему, обе компании имеют одного бенефициара – АО «Анэкс-Финанс» (владеет 100-процентной долей в ООО «Анэкс-Констракшен» и 74,99 процентной долей в АО УКООЛО).

По словам директора АО УКООЛО Николая Хасиева, уже ведется активная работа по возведению мусоросортировочного комплекса, также планируется административно-бытовой комплекс, поля компостирования и подсобные помещения. Завершение строительства намечено на лето 2024 года.

«Мы видим ответственный подход к созданию действительно современного объекта — первого и на данный момент самого крупного инвестиционного проекта Ленинградской области в сфере обращения с отходами. КПО «Кингисепп» должен прийти на смену старым объектам, которые уже не соответствуют актуальным требованиям. Его мощности — порядка 300 тысяч тонн ТКО в год после ввода в эксплуатацию в 2024 году позволят перенаправить потоки ТКО с территории семи муниципальных районов и городского округа Ленинградской области и закрыть исчерпавшие мощности объекты», - приводит слова председателя областного комитета по обращению с отходами Анастасии Кузнецовой телеграмм-канал администрации Ленобласти.


ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ АО УКООЛО ПО ВОПРОСУ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОРОГИ К КПО "КИНГИСЕПП" В ОБХОД ДЕРЕВНИ 1 МАЯ
Кроме самого комплекса должна быть построена ведущая к нему подъездная автодорога. Если этого не случится, мусоровозы, которые повезут на новый полигон мусор из семи районов области и города Сосновый Бор, вынуждены будут проезжать через населенную деревню 1 Мая - до сотни тяжелых машин ежедневно. Заказчиком проектирования новой трассы названо АО УКООЛО.

В какие сроки будет реализован проект неизвестно. Редакционный запрос «МК в Ленобласти» о новой трассе администрация Кингисеппского района переадресовала в АО УКООЛО. Там отвечать на вопросы о сроках проектирования, а также о том, готов ли регоператор принимать участие в поддержании технически исправного состояния муниципальных дорог с момента эксплуатации мусорного комплекса, не пожелали. Но обвинить в журналиста в злоупотреблении правом не преминули (полный текст ответа, поступившего в редакцию, публикуем в качестве официальной позиции компании по заданным вопросам). Дозвониться и получить ответы от администрации Кингисеппского района непосредственно тоже не получилось.

Вместе с тем, на своей странице в социальной сети пресс-служба АО УКООЛО сообщила, что проектная документация проходит экспертизу, после чего начнется строительство. «МК в Ленобласти» направил запрос в Главгосэкспертизу России с просьбой назвать предположительные сроки выдачи заключения на проект подъездной дороги в КПО «Кингисепп» в обход деревни 1 Мая.

https://www.mk-lenobl.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала