Главная | Новости|Видео новости|Кингисеппцы стали меньше жаловаться на работу автобусов

Кингисеппцы стали меньше жаловаться на работу автобусов

Кингисеппцы стали меньше жаловаться на работу автобусов
Работа пассажирского транспорта, трудоустройство подростков, подготовка к зиме

Жители Кингисеппа стали меньше жаловаться на работу пассажирского транспорта в городе, однако некоторые кингисеппцы по-прежнему недовольны техническим состоянием автобусов. Об этом сообщил на заседании городского Совета депутатов с участием главы районной администрации Юрия Запалатского его заместитель по ЖКХ, транспорту и экологии Евгений Смирнов.

Вела заседание, первое после летних каникул, глава района Елена Антонова.
Е. Смирнов отметил, что в последнее время, по сравнению с годом ранее, значительно уменьшилось количество жалоб на нарушение регулярности работы пассажирского транспорта в Кингисеппе. Каждый автобус оснащен ГЛОНАСС, поэтому выход на рейс каждого из них можно отследить в оперативном порядке. Он добавил, что, тем не менее, в администрацию продолжают поступать жалобы от горожан на состояние автобусов. Евгений Смирнов напомнил, что вопрос полного обновления автобусного парка находится в стадии проработки.
Со стороны депутатского состава заявили, что руководство детского оздоровительного лагеря «Россонь» попросило передать благодарность в адрес администрации по поводу изменения маршрута 73Б Кингисепп-Струпово, который теперь несколько раз в день заходит в лагерь. Благодаря этому новшеству, с июля текущего года добраться до «Россони» стало гораздо проще.
Докладывая о подготовке и начале нового отопительного сезона, Евгений Смирнов рассказал, что, по состоянию на 17 августа, к сезону подготовлены все многоквартирные дома, за исключением тех, что находятся под управлением ООО «УК «Нарова». Не завершены мероприятия по подготовке в 20 домах, что составляет 6,8% от общего количества жилого фонда.
Выдан 1 паспорт готовности ТСЖ «Ямбург», предоставлены документы для получения паспорта готовности со стороны ТСЖ «Уют», Кингисеппского ЦСО, Кингисеппского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. К отопительному сезону готовы все городские котельные, готовность водопроводных и канализационных сетей составляет 75%.
Освещая вопрос о создании мест накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), Евгений Смирнов сообщил, что предоставлены субсидии на создание 8 площадок для ТКО в 2024 году, и 9 таких площадок - в 2025 году.
Парламентарии заслушали доклад главы комитета по спорту, культуре, молодежной политике и туризму Татьяны Львовой об организации трудоустройства несовершеннолетних. Она рассказала, что объем выделенных бюджетных средств на реализацию этой программы составил 2810100 рублей. С 5 июня по 29 августа было трудоустроено 282 человека, зарплата подростков составила 602 рубля в день за три рабочих часа, в то время как в прошлом году она равнялась 493 рублям. В составе трудовых бригад ребята принимали участие в благоустройстве территорий и в работе на пришкольных участках.
Также депутаты проголосовали за корректировку плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам в бюджет и увеличение расходов по главным распорядителям бюджетных средств на исполнение вопросов местного значения.
Бурное обсуждение вызвал вопрос об утверждении прогнозного плана приватизации имущества Кингисеппского городского поселения, который касался исключения из перечня подлежащих приватизации объектов нежилого помещения на Крикковском шоссе, 2 и зарезервирования его для муниципальных нужд. Как было сказано в пояснительной записке, целью принятия такого решения стала необходимость создания единой теплоснабжающей организации на уровне района и консолидации муниципального имущества. Однако депутаты сочли его накладным для городского бюджета, большинство проголосовало против принятия этого решения. Глава районной администрации предложил подумать о вызвавшем споры помещении на Крикковском шоссе, этот вопрос обсудят позднее.

А начали свою работу народные избранники в этот день с вручения грамоты Совета депутату Евгению Кобзеву - за большой вклад в развитие спорта.



































Александр Кудрявцев

Фото автора
Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала