Главная | Новости|Видео новости|История с мальчиком и автобусом №51 "Ивангород - Кингисепп" продолжается (Видео)

История с мальчиком и автобусом №51 "Ивангород - Кингисепп" продолжается (Видео)

История с мальчиком и автобусом №51 "Ивангород - Кингисепп" продолжается (Видео)
Общество 988 22.12.23
В Ленинградской области проводится проверка после того, как 12-летнему ребенку пришлось несколько километров идти пешком домой темным вечером, в холодную погоду. И произошло все по вине водителя и кондуктора, которые якобы забыли высадить школьника на нужной остановке и повезли дальше.

Мальчик успел сообщить об этом маме, но потом разрядился телефон. Пришлось обращаться к спасателям, но найти ребенка они так и не смогли. Чем все закончилось, выясняла наш корреспондент Анастасия Кувалдина. Подробности – в сюжете РЕН ТВ.

Почему мальчика не довезли до нужной остановки
Почти три километра пешком – по обочине. В тот поздний вечер 12-летнему Артему в прямом смысле пришлось искать дорогу домой.

– Мама тебе сказала ждать на остановке, но почему ты решил идти? – спросила корреспондент.

– Я решил идти, потому что я хотел разобраться, куда пойти, посмотреть, где поселок, – ответил Артем.

Артем возвращался домой от бабушки. Ехал на автобусе №51 (Ивангород – Кингисепп). Выйти должен был на остановке "Поселок Кингисеппский".

– Как так получилось, что не остановились на той остановке, которая тебе была нужна? – спросила корреспондент.

– Ну, скорее всего, из-за водителя. Наверное, он не услышал. Кондуктор нажал кнопку, и водитель проехал дальше, потом еще раз нажали кнопку, он доехал до остановки "Радуга", и там я вышел.

Один на дороге
Оказавшись в незнакомом месте, вдали от населенного пункта, Артем растерялся. Позвонил маме – та сказала ждать на остановке. Но подросток ослушался и пошел пешком.

Добирался до дома Артем и по мосту. По словам местных жителей, этот участок дороги считается довольно опасным, здесь часто происходят дорожные аварии, в том числе и с пешеходами. Зона для пешеходов заканчивается, и начинается оживленная трасса.

На улице к тому времени стемнело. У Артема разрядился телефон. Испугавшись, мама позвонила в Службу спасения, но парня, идущего вдоль дороги, обнаружил знакомый семьи и отвез домой.

Мама мальчика до сих пор не понимает, почему сына высадили не там, где должны были.

"У ребенка был оплачен билет до поселка Кингисеппского. Кондуктор знал, что есть пассажир, тем более несовершеннолетний, который должен выйти на этой остановке. Она должна была довезти его до конечной остановки, посадить на такой же рейс в обратном направлении. То есть, высадив на остановке за опасным мостом, тем самым они его спровоцировали на опасный переход", – сказала мама Артема Нина Сорокина.

Как в компании-перевозчике отреагировали на инцидент
Автобус 51-го маршрута принадлежит компании "ПАССАЖИРАВТОТРАНС". Узнав о случившемся, на предприятии начали служебную проверку. Комментировать произошедшее в компании отказываются.

"Это не моя смена была, и комментариев мы не даем", – заявила сотрудница.

У водителя и кондуктора того злополучного маршрута и вовсе выходной. Их коллеги отказываются верить в то, что ребенка высадили в незнакомом месте .

– У нас водители старые, все ответственные. Это вряд ли была такая ситуация. Что-то, по-моему, надуманное, – заявил мужчина.

– У вас есть инструкция у водителей, как поступать, если ребенок проехал свою остановку? – уточнила корреспондент.

– Да, в принципе его надо довезти до остановки как минимум.

В разговоре по телефону руководитель компании заявил, что с жалобами к ним никто не обращался.

"Мальчик, получается, проехал остановку. Кондуктор предложила доехать до автовокзала и пересесть в обратный автобус и доехать до нужной остановки", – заявил гендиректор ООО "ПАССАЖИРАВТОТРАНС" Алексей Рогов.

Однако, по словам мамы мальчика, до диспетчерской она просто не дозвонилась, а жалобу оставила на автоответчик. В произошедшем разбираются полиция и Следственный комитет.





https://ren.tv
Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала