Главная | Новости|Видео новости|Глава администрации Ивангорода рассказал о главных событиях 2023 года (Видео)

Глава администрации Ивангорода рассказал о главных событиях 2023 года (Видео)

Глава администрации Ивангорода рассказал о главных событиях 2023 года (Видео)
На пресс-конференции главы администрации МО «Ивангородское городское поселение» Александр Владимирович Соснин подвёл итоги уходящего года и рассказал о ключевых событиях, изменивших жизнь города

Из последних событий: 18 декабря Совет федерации подвёл итоги всероссийского конкурса «Проекты-города для детей», в котором Ивангород впервые принимал участие совместно с ремесленной мастерской «Верес», где делегация Ивангорода получила большой опыт и стала лидером в проекте, направленном на поддержку семей и детей.

Кроме того, Ивангород принимал участие во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в части модернизации городского хозяйства. По словам главы администрации, этот конкурс вызвал огромный интерес среди участников.

В этом году Ивангород был удостоен ещё одной победы в федеральном конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды. Проект «Родной берег» получил грант на реализацию весной следующего года. Помимо этого проекта, в городе планируется благоустройство гостиницы «Витязь», где будет создана ярмарочная площадь для проведения массовых мероприятий и, возможно, торговли на постоянной основе. Приятным бонусом станет новая автостанция в городе, которая станет связующим звеном для близлежащих территорий.

Полным ходом идёт строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который появится уже в следующем году: объект примет многие спортивные секции и станет центральным спортивной площадкой для юных жителей города.

Хорошая новость для семей города – жилищная комиссия приняла решение о том, что 7 семей получат возможность улучшить жилищные условия, тем самым очередь на жильё сократится в два раза. Эта практика обязательно будет продолжена в следующем году.

Жители дома на улице Текстильщиков,7 стали инициаторами участия в конкурсе, который организовала партия «Единая Россия» — они отлично показали себя на региональном этапе и тем самым доказали энтузиазм и инициативность граждан небольших городов.

Администрация проделала большую работу для подачи заявки о развитии города как туристического центра. Комплексный подход к делу – усовершенствование инфраструктуры, создание условий для поддержки бизнеса, маршруты и так далее – должны стать хорошим проектом для развития города, который будет защищён в следующем году.

Нельзя не упомянуть о самых важных событиях города: 9 мая состоялось на границе Ивангорода и Нарвы у Ивангородской крепости. Мероприятие дало серьёзный политический и гуманитарный импульс; праздник смог выразить поддержку солидарным жителям Нарвы и собрать множество гостей.

Другое событие, достойное сохраниться в истории уходящего года – дуатлон, собравший немалое количество участников. Глава администрации выразил надежду на то, что в будущем году количество спортсменов увеличится. Спортивная традиция будет продолжена и в дальнейшем, особенно учитывая грядущее обновление набережной, которая сделает маршрут еще более живописным и интересным.

Традиционно в Ивангороде состоялось открытие ёлки. Праздничная программа в городе начнётся в час ночи. Она будет включать салют на главной площади, праздничную дискотеку и театрализованное представление. Праздник состоится при поддержке компании «БиоХимПром» — это предприятие, которое вскоре организует производство на территории Ивангорода и будет далее активно участвовать в социальной жизни города.

Последние события, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, активно обсуждаются в Ивангороде. Кризисные ситуации и сбои, связанные с отсутствием руководящего состава и нехваткой рабочей силы, полностью устранены. Ситуация полностью стабилизирована и 25-го декабря состоится конкурс на замещение должности руководителя предприятия, которое впоследствии будет реорганизовано и стабилизировано: планируется наладить обратную связь с жителями и укомплектовать состав руководящего и технического персонала. Другие службы города работают в штатном режиме.

Александр Соснин выразил благодарность правительству Ленинградской области, губернатору, а также администрации Кингисеппского района – все перечисленные проекты были реализованы благодаря их поддержке, что даёт возможность с оптимизмом планировать следующий год.

ПО словам главы администрации, Ивангород старается не отставать от Кингисеппского района. Приковано внимание к проектам, реализующимся в Ивангороде – они способствуют тому, чтобы делать территорию привлекательной и комфортной как для жителей, так и для гостей города.

В заключение Александр Соснин поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал с уверенностью смотреть в будущее, чтобы город мог идти в ногу с установками федерального уровня и прийти к большому будущему нашей страны.



Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала