Главная | Новости|Видео новости|Пульмонолог рассказала, что грозит страдающим из-за выбросов пыли жителям Вистино (Видео)

Пульмонолог рассказала, что грозит страдающим из-за выбросов пыли жителям Вистино (Видео)

Пульмонолог рассказала, что грозит страдающим из-за выбросов пыли жителям Вистино (Видео)
Жители деревни Вистино в Кингисеппском районе вновь начали жаловаться на угольную пыль, которая накрыла поселение. По их словам, её несёт со стороны порта в Усть-Луге, который находится менее чем в километре.

Всего в деревне проживают около 900 человек, всем им приходится дышать этой пылью.

78.ru узнал у пульмонолога Анны Слободкиной, какую опасность для местных жителей несёт в себе пыль.

— У детей чаще всего может быть причиной развития астмы. Симптомы, которые могут насторожить мамочек молодых, у которых дети живут в таких условиях — это появление кашля, отдышки у ребёнка, сухих свистящих хрипов, — объяснила Слободкина.
Она также добавила, что у взрослых развивается хроническая обструктивная болезнь лёгких, и она в первую очередь характеризуется появлением отдышки.

К слову, угольная пыль далеко не в первый раз накрывает Вистино, но именно сейчас её отчётливо видно на белоснежном снегу. Местные жители жаловались на проблему прошлым летом, а осенью одну из компаний оштрафовали на 200 тыс. рублей.





Ранее 78.ru писал, что в портовый терминал «Ультрамар» в Ленобласти проверяли из-за жалоб жителей на угольную пыль. По договорённости, они могут разгружать лишь минеральные удобрения.

78.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала