Главная | Новости|Видео новости|Серые куропатки выбежали на заснеженной дороге под Кингисеппом (Видео)

Серые куропатки выбежали на заснеженной дороге под Кингисеппом (Видео)

Серые куропатки выбежали на заснеженной дороге под Кингисеппом (Видео)




Около десятка краснокнижных пернатых заметили под Кингисеппом.

В Кингисеппском районе Ленинградской области у Юркина озера автомобилисты заметили небольшую стаю деловитых куропаток. Около восьми птиц выбежали на дорогу, постояли-подумали на проезжей части, после чего побежали на другую сторону и, оторвавшись от заснеженной земли, взлетели.

Видео опубликовала Ирина Ахмадулина в сообществе "Комитет по животному миру Ленинградской области" во "ВКонтакте". Запись автор разместила под информационной публикацией про серую куропатку, которая включена в Красные книги 47 региона, а также Новгородской и Вологодской областей.

Как следует из публикации, в основном пернатые живут на юго-западе Ленобласти, а также в окрестностях Петербурга - Павловске, Пушкине, Петергофе, Парголово, Буграх, Мурино, даже рядом с аэропортом Пулково. Во время гнездования их можно было увидеть на Кургальском полуострове, в низовьях реки Луга, в заказнике "Раковые озера" у поселка Осьмино (Лужский район) и рядом с Гатчиной, Тосно и Всеволожском. Во время кочевания осенью и зимой серых куропаток видели в Гатчинском, Киришском и Лужском районах Ленинградской области.

https://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала