Главная | Новости|Видео новости|Посмотрите, как строится комплекс по переработке отходов под Кингисеппом (Видео)

Посмотрите, как строится комплекс по переработке отходов под Кингисеппом (Видео)

Посмотрите, как строится комплекс по переработке отходов под Кингисеппом (Видео)




Правительство Ленинградской области показало, как строится комплекс по переработке отходов под Кингисеппом. Туда поедут отходы из восьми южных районов региона.

Как отметила 27 марта председатель комитета по обращению с отходами Анастасия Кузнецова, это первый и на данный момент самый крупный инвестпроект Ленинградской области в сфере обращения с отходами.

"КПО "Кингисепп" должен прийти на смену старым объектам, которые уже не соответствуют актуальным требованиям. Его мощности — порядка 300 тыс. тонн ТКО в год после ввода в эксплуатацию в 2024 году позволят перенаправить потоки ТКО с территории семи муниципальных районов и городского округа Ленинградской области и закрыть исчерпавшие мощности объекты", - сообщила Кузнецова.

Как ранее сообщал 47news, КПО "Кингисепп" на 300 тыс. тонн отходов в год с мусоросортировочным комплексом строится на территории промзоны "Фосфорит". Он рассчитан на прием отходов из восьми южных районов Ленинградской области: Тосненского, Гатчинского, Ломоносовского, Волосовского, Лужского, Сланцевского, Кингисеппского, а также Соснового Бора.

Также ранее мы писали, что строительство комплекса началось за счет собственных средств "УК по обращению с отходами в Ленинградской области"(УКООЛО) в декабре 2022 года. Общий объем инвестиций оценивается в 3,7 млрд рублей. Из них регоператором будет вложено порядка 700 млн. Объект должен начать работу в 2024 году.

https://47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала