Главная | Новости|Новости в городе|Спорт или церковь?Борьба за ДЮСШ Кингисеппа вспыхнула вновь (Фото+видео)

Спорт или церковь?Борьба за ДЮСШ Кингисеппа вспыхнула вновь (Фото+видео)

Спорт или церковь?Борьба за ДЮСШ Кингисеппа вспыхнула вновь (Фото+видео)
Скандалы 61 5634 29.09.14 19:55
Сколько веков и событий повидало здание, расположенное напротив кингисеппской администрации. В основном, горожане знают его, как «Манеж» и детско-юношеская спортивная школа «Юность». Сегодня, 29 сентября, корреспондент информационного портала KINGISEPP.RU побывала здесь по приглашению тренеров секции гандбола на занятии младшей детской группы.

7350c973c46d7957a0b3fc56f4717e39-800x600.jpg

Как и положено, в зале царило шумное оживление, детвора отрывалась по полной. Вот, где выброс сумасшедшей ребячьей энергии, а еще плюс дружеское общение и освоение сложной техники интереснейшей игры. Гандбол в Кингисеппе был всегда, он живет и процветает и, надеемся, ничто и никто не помешает нашим детям заниматься их любимым видом спорта.

Сегодняшнюю тренировку проводили два наших известных и заслуженных тренера, Мансурова Фаиля Шагимятовна и Малинаускас Алла Леондюсовна. Это настоящие патриоты кингисеппского спорта, отдающие детям свои опыт, силы и время. Девушки рассказали сотруднику нашей редакции о достижениях кингисеппских гандболистов на соревнованиях различного уровня.

8VZjMnsRTWQ.jpg

С гордостью тренерский тандем поведал о последних, суперуспешных выступлениях на международных турнирах. В эстонской Пыльве воспитанники Аллы Леондюсовны Малинаускас стали чемпионами и привезли кубок и золотые медали, а девушки завоевали достойные 4-е и 10-е места на турнире в латвийском Саласпилсе. И в этом заслуга Мансуровой Фаили Шагимятовны. Чувствуется, работа ведется большая и очень серьезная.

К сожалению, рядом с радостными событиями в жизни наших гандболистов есть и печальные, если не сказать больше, неприятные. В беседе с тренерами и родителями юных гандболистов выяснилось, что на помещение спортшколы претендуют служители духовенства с целью размещения там церкви. Противостояние спорта и священнослужителей становится все более напряженным, уже были попытки провести в помещении ДЮСШ молебнов.

Спортсмены обращаются к властям и всем, кто может помочь в решении проблемы, откликнитесь и поддержите их. Детям нужна спортшкола «Юность». Подробности в видеосюжете от инфо-портала KINGISEPP.RU:





Фотогалерея содержит 20 фотографий:


Оригиналы фотографий здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (61)
  • Ната
    29.09.14 23:38
    Ну что за репортаж? Неужели нельзя было в спокойное тихое место отойти и поговорить? Крик,шум, понятно тренировка, но корреспондент подумала бы- что люди поймут из этого репортажа?
  • галина
    30.09.14 00:07
    Хороший репортаж и обычная рабочая обстановка,на тренировках не бывает тихо,неужели в Кингисеппе так много мест,где дети могут заниматься бесплатно?
  • незачто
    30.09.14 07:53
    вот и как после этого относится к ПОПАМ?!***дки, просто нет других слов....жадные, алчные ублю***
  • лариса
    30.09.14 09:02
    церковь воюет с детьми?как после этого относиться к церкви?неужели не стыдно?
  • Не Ангел
    30.09.14 09:27
    Нахрен этих церковников, им все время всего мало, есть собор - пусть там свои молебны проводят, а не у детей отнимают помещения для спорта. Или пусть церковь построит новый спортивный центр для детей, с разными площадками, у них бабла хватит...
  • татьяна
    30.09.14 11:13
    Оставьте детям ДЮСШ-пусть тренируются, а не пиво по подъездам пьют. Церковь в городе есть, часовню построили!
  • юра
    30.09.14 11:42
    а для чего городу три церкви?
  • куку
    30.09.14 11:55
    А разве церковь не хочет, чтобы только маленький алтарь был освобожден от туалетов ? На остальное здание церковь совершенно не претендует, как мне говорили.
  • Наталья
    30.09.14 13:14
    Жила в Кингисеппе с 1963по1975год. Дом прямо напротив манежа.Помню каким был манеж до ремонта.Мы там играли в грязи, кормили и прятали бездомных собак. После ремонта занималась гандболом.Приезжаю очень редко,но всегда вспоминаю детство.Пусть будет спортивная школа, церковь в пяти минутах ходьбы, для такого маленького города я считаю достаточно одного храма.
  • Елена
    30.09.14 16:00
    Какой алтарь в туалетах? Там разве не манеж был для лошадей Царицынского полка? А часовенка вроде рядом со зданием стояла, деревянная.
  • Юлия
    30.09.14 16:57
    Вообще-то там была церковь святого Георгия Победоносца, ровно на том месте, где спортсмены теперь какают. А лошадей в пехотном полку не бывает. 50 метров занимают эти туалеты и душевые в алтаре. Церковь просит не совершать святотатства и за свои деньги предлагает перенести туалеты и душевые в другую часть здания из алтаря. Ни о каком закрытии школы и выдворении детей на улицу речь не идет. К сожалению, это обман девушек, снимавших сюжет и участвующих в нем. Стыдно, дамы, профанировать и провоцировать доверчивых людей!
  • Маша
    30.09.14 19:00
    Такие жа** на видео. Видно по их недовольные лицам, что у них все в жизни плохо. Особенно у той что справа. Вот до чего доводит испражнение в святом месте!
  • Фаина
    01.10.14 00:19
    когда человеку сказать не чего переходят к внешности и догадкам.у людей на видео все в семье хорошо и дети растут хорошие,здоровые,умные и воспитанные,занимаются спортом и добиваются успехов прославляя наш город.документально не доказано,что на месте алтаря раздевалки,а туалеты находятся в стороне.почему Исакий,он даже не" духовное лицо"большие деньги тратит вызывая комиссии из Питера,оплачивая новый проект архитектору,оплачивает разные публикации,от куда такие большие деньги?бабушки столько не жертвуют,храм за мостом пустует.значит,ктото очень заинтересован в этой недвижимости и какими жертвами ему все равно.Было заседание комисси, церковь не предоставила ни каких документов и решили детей не трогать(ответ от Гешеле,в письменном виде у нас есть)но Исакий продолжает терроризировать детей,работников,мешает работать.я не слышала не одного примера,чтоб он помог хоть одному больному ребенку,купил инвалидную коляску больному человеку,немощной старушке принес хлеба...а раздевалки и туалет они хотят перенести по подземному переходу в др.здание или отгородить зал и за счет игровых площадок построить раздевалки.но школа и храм через стену по закону не могут работать
  • Не Ангел
    01.10.14 09:01
    Юлия, какая же Вы смешная в своем религиозном фанатизме...спортсмены какают в церкви, прямо заголовок для статьи в желтой прессе))) Фаина права, кто-то заинтересован конкретно в этой здании, вот и начались "профанации", а потом опять офисы или магазины натыкают...церковь, как же
  • Не Ангел
    01.10.14 09:03
    И Маша туда же...испражнения в святом месте, поэтому семья точно у женщин разрушена! Видимо у самой полный абзац в жизни)))
  • Юлия
    01.10.14 09:45
    Да-да, было бы неплохо такой заголовок поместить: "Спортсмены какают в церкви". И добавить еще: "На алтарь". Этот заголовок отражает суть вопроса, в отличие от нынешнего заголовка "Спорт или церковь". Вопроса "или или" не ставилось и не ставится. Говорилось о переносе из храма уборных и душевых, а спортивная школа как работала, так и будет работать, дети как учились, так и будут учиться в ней спорту. И не надо писать подлую ложь и делать свои гнусные догадки о возможных открытых тут магазинах и офисах. По себе не судите о людях. А мы, верующие, чем можем, тем поможем в возрождении этого храма.
  • Не Ангел
    01.10.14 11:06
    Юлия, и что же Вас так задела "гнусная догадка о возможных открытых тут магазинах и офисах"? Правда глаза колет? Это постоянная практика в нашем городе последнее время. Взять тот же новый мед. центр, где ЦветОптТорг открыли (в итоге переехал, народ добился). И если Вы хотите возродить храм, как представляете его сосуществование рядом со спортшколой? Все таки детей на улицу? И вопрос у меня, как и у Юры: зачем столько церквей в городе??? У нас что, не город, а массовое христианское поселение? Сомневаюсь...
  • Елена
    01.10.14 11:20
    Юлия, Гугл мне помог, про пристроенную(!) позже церковь прочитала, Хм, есть информация, что здания казарм (где теперь колледж и приставы) изначально были комплексом Гостиных дворов. Предлагаю, чтобы все по честному было, ДЮСШ выгоним и церковь восстановим, а здания казарм отдадим обратно купечеству, ой! торгашам, пусть еще магазинов откроют. А то что это колледж какой-то да приставы с адвокатами занимают незаконно место, историю надо беречь и восстанавливать!!!
  • Виктория К.
    01.10.14 12:32
    Я тоже человек глубоко верующий, но одной церкви и правда на наш город хватит, детишкам нужнее, начнётся с туалета, а кончится действительно магазинами... На том месте, где построили часовню (у родника), раньше поле для выпаса коров было, однако это никого не смутило. Теперь пафосно всё, на родник фиг пройдёшь... Что хорошего-то? И тут пафоса нагонят, ребят это наверняка отпугнёт...
  • с неба смотрящий))
    01.10.14 14:20
    У Маши, похоже, вообще в жизни всё запущенно, раз г...м так несёт. Видать, ей, бедолаге, вообще испражниться негде. Моча в голову ударила. Знаю я этих женщин на видео: тренер и мать, у которой там дети занимаются. Частенько её вижу в школе. И Юлии хотелось бы сказать следующее. "А мы, верующие, чем можем, тем поможем в возрождении этого храма."
    Вам что молиться больше негде??? Вам церквей и храмов мало??? И чем вы можете помочь? Голову сначала включи!!!
  • Екатерина
    01.10.14 16:05
    Очень рада, что нас поддерживает большинство жителей города. На глупые, тупые выпады некоторых мадам даже отвечать не хочется. ДЮСШ - это единственная БЕСПЛАТНАЯ в городе спортивная школа и было бы полным безумием со стороны властей лишить возможности наших детей заниматься любимыми видами спорта. Вся эта заваруха началась ещё год назад, но, кроме Гешеле В.Э., нам никто не дал однозначного ответа. Так как вместо Невского теперь Сергеев А.И., то мы и ему подготовили письмо с подписями родителей. В скором времени узнаем его мнение.
    В мэрии русским языком сказали: "На строительство новой спортивной школы у нас денег нет!", поэтому приходится биться за то, что есть. Церковь вместо того, чтобы рисовать какие-то безумные проекты с подземными переходами, лучше бы дала денег на строительство новой школы и мы с величайшей радостью освободили бы это здание. Но все адекватные люди понимают, что это из области фантастики.
    И ещё хочется сказать: В ГОРОДЕ ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ МЕСТО ДЛЯ ПАМЯТНИКА, НЕ УЩЕМЛЯЯ ДЕТЕЙ И НЕ ОСКОРБЛЯЯ ИХ СЛОВОМ "ОСКВЕРНЕНИЕ". Они ходят в туалет, как все нормальные люди, в УНИТАЗ, а не на алтарь. А если кому-то мерещится другое, то можно только посочувствовать...
  • житель
    01.10.14 19:29
    Вот ироды!!! Никак детей не отставят в покои. И ничего женщины не врут!!! Моя мама ветеран труда. Она ходила собирала подписи. Всё не угоманятся, бесы.
  • влада
    02.10.14 10:50
    Печально... А я надеялась, что всё уже утряслось и дети спокойно занимаются...
  • Срамота
    02.10.14 12:55
    Я-за индивидуальность нашего города! А что, очень неплохо, что у нас останется единственный на всю Ленинградскую область и на весь северо-запад России храм, который используется под сортир! Можно вообще брэнд сделать или безбожную экскурсию: 'мы восседаем на унитазе рядом с незримо сидящим Господом!' Я- за здоровых спортивных детей и за воспитание их в атмосфере неуважения к своему прошлому! Надеюсь, меня поддержат все присутствующие тут!
  • правда-матка
    02.10.14 14:02
    Во-первых, никакого храма и в помине не было!!! Была полковая церковь, и то которая сгорела, а потом восстанавливалась!!! Во-вторых, никаких подтверждающих документов на свои материальные претензии церковь до сих пор не предоставила! В-третьих, в описях ЦГИА (Центрального Государственного Исторического Архива) черным по белому написано, что церковь ДОМОВАЯ!!! Это значит, что только внутреннее убранство (иконы и т.п.) принадлежало церкви. Здание же никогда ей не принадлежало!! Обнаглевшие церковники надеются отхватить очередную собственность даром и кто-то в городе их активно в этом поддерживает................
  • Слышала
    02.10.14 14:40
    Есть сведения о предоставлении такой справки в администрацию историком, которого наняли специально церковники для работы в архивах....-(
  • влада
    02.10.14 15:37
    Ну на это у них, конечно же, денег хватает...((( с***ки
  • Наталья, житель города с 1958 года
    02.10.14 17:42
    И это верующее люди? Нахалы, хапуги! Вот уж действительно, креста на них нет! Церковь, хотя бы копейку, на восстановление этого манежа вложила? Его восстанавливали дедушки и бабушки нынешних ребятишек, своими руками, на субботниках. Отстаньте, гады от детей. Не доводите людей до греха. А то и ваши церкви, понатыканые там и тут, снесем к едрене-фене!!!!!!!!!!!!
  • Сергей
    02.10.14 20:38
    В этом храме венчались мои прадедушка с прабабушкой, и свидетельство о венчании сохранилось... Прадедушка погиб на Первой мировой войне. Здесь все атеисты, я тоже, наверное атеист, так как воспитывался в советское время. Но испытываю потребность в храме и вере. И уважаю чувства верующих. Думаю, что верующим оскорбительно и горько видеть туалеты в храме. Мне это видеть неприятно. Туалеты надо выносить оттуда. Хотя бы кубки туда свои поставьте, нельзя так со священным местом. Это разрушает ауру города, ауру детей. Поверьте.
  • Виктория К.
    03.10.14 09:44
    Хочется сказать всем верующим, что Господь создал нас такими, как есть, и в хождении в туалет страшного ничего нет, как сказано выше, дети ходят в унитаз, а не на алтарь! А торговля в церкви тоже никого не смущает? Иисус гнал торговцев с храма, а у нас детей гонят... Да у нас вся страна на старых кладбищах стоит, и что теперь? Я повторюсь, что я верующая, но ничего Божественного в том, чтобы закрыть детскую спортивную школу, я не вижу. Не надо путать истинную веру и фанатизм.
  • Не Ангел
    03.10.14 09:51
    Виктория К. ну а что, церковь на фанатиках подгребет под себя очередное здание. Nothing personal, only business.
  • Сергей
    03.10.14 10:23
    Как жаль, что тут вновь подменяют понятия. Как было указано выше и неоднократно, спортивную школу никто не собирался и не собирается закрывать - это слух пущенный нечистоплотными людьми для поднятия волны возмущения. Поднят вопрос о переносе туалетов из алтаря (50 метров) и переносе их в другую часть здания. Потому, что это - мягко говоря плохо.
  • Не Ангел
    03.10.14 10:51
    Идите молиться в собор или церковь, а не порите горячку про каканье на алтарь. Десятилетиями никого не волновала судьба полковой церкви, а тут очнулись! Это запущена религиозная волна фанатиков для отжимания здания, чтобы не говорили церковники,
  • Сергей
    03.10.14 11:08
    Да не беспокойтесь вы, все будет хорошо. Школа останется, туалеты перенесут и сделают в алтаре храм-памятник всем погибшим. Этим занимается благотворительный фонд, который зарегистрирован и уже работает. Странно и жалко, что репортаж односторонний и в нем не предоставили слово фонду возрождения церкви. но в интернете о нем есть информация, кто хочет, тот найдет и прочтет.
  • влада
    04.10.14 20:50
    Сергей, Вы, вообще, информацией владеете??? "Перенос их в другую часть здания" - это куда??? Предлагаются какие-то подземные переходы... С катушек что ли съехали???!!! Блин, возмущению уже нет предела!!! Вы бы своего ребёнка туда отпустили бы??? Чего ерунду-то говорить!!! Прабабушка с прадедушкой венчались...очень хорошо!!! Ну так сходите в храм и поставьте там свечки!!! Не хрен пасть разевать на детей, а то и правда снесём, как Наталья сказала, всё к едрене-фене!!!
  • гимнастка
    05.10.14 10:25
    Господи, опять началось!... В том году подписи собирали - не помогло. Может и правда надо выйти на митинг какой-нибудь. Мы точно поддержим! Нельзя города лишать спортивной школы!!!
  • интересно?
    05.10.14 12:24
    Вот мне интересно: Сколько раз надо написать, что город НЕ ЛИШАЮТ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ, чтобы мозг гимнасток, гандболисток, лыжниц и проч. наконец воспринял, что школа как работала, так и будет работать?-))
  • Хи-хи-сы-сы
    05.10.14 15:59
    Чтобы мозг гимнасток, гандболисток, лыжниц и проч. воспринял нужно о-о-очень постараться!!! не забудьте перед этим свистнуть в свисток! Без него не получится!
  • житель города с 1962 года
    05.10.14 21:11
    Бросилось в глаза,что те,кто хочет отнять у детей спортивную школу,очень агрессивны.Вы не ведете диалог,а оскорбляете.Тренер,которая переживает за детей-плохая,мама детей,которые занимаются в школе,тоже не нравится,а все спортсмены просто глупы.А как же В.В.Путин?Он прекрасный дзюдоист,но это не мешает ему быть нашим президентом.И еще я думаю,что по настоящему верующие люди,так себя не ведут.


  • Хи-хи-сы-сы
    05.10.14 21:42
    Да уж. Вот кто агрессивны, это те, кто из поста в пост пишет про "отнятую у детей спортивную школу" , про то, что они разрушат храмы "к едрене-фене", про "съехавших с катушек", про "обнаглевших церковников и фанатиков религиозных". Видать житель с 1962 года плохо читал комментарии. Или тоже из тех, кто только 3 зеленых свистка понимает!
  • Елена
    06.10.14 11:12
    Хи-хи-сы-сы, хамло!
  • Хи-хи-сы-сы
    06.10.14 11:30
    Зато те, что называет батюшек "С_КАМИ", "Жадными алчными УБЛ_ДКАМИ", "Г_ВНОМ НЕСЕТ" и приведенные выше высказывания про "съехавшие катушки", снесенные "к едрене-фене" храмы и "обнаглевших церковников" вовсе не ХАМЛО, святые люди, друзья детей, поборники честности и справедливости!=)))) Куда уж им до моего ИЗОЩРЕННОГО хамства!=)))))
  • гимнастка
    06.10.14 12:39
    Интересно, мне вот тоже очень интересно: если город не лишают спортивной школы, какого хрена "святые люди" прутся туда, чтоб отслужить службу?????? В храме никак???? Свой мозг включите!!!
  • Влада
    06.10.14 17:44
    Хи-хи-сы-сы, а вы, вообще-то, в храм наш ходите??? Похоже, что нет... Это же не хамство!!! Вот если бы вы услышали, как Гурий матерится, то знали бы, что это просто обмен любезностями!!!)))
  • Екатерина
    06.10.14 17:48
    Сергей, а не могли бы Вы скинуть ссылку, где можно прочитать об этом фонде??? Уж больно интересно...)))
  • интересно?
    06.10.14 17:56
    Рискую быть испачкан словесно спортсменами, но постараюсь объяснить гимнастке. 1. ГОРОД НЕ ЛИШАЮТ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ. 2. Убирают только туалеты из алтарной части (50 метров), переносят их под балкон в здание манежа. Проект согласован с комитетом по охране памятников. 3. "Святые люди прутся туда", чтобы вымолить прощение за грех поругания святыни, просят прощение у Бога за то, что дети вовлечены НЕВОЛЬНО в неуважение к святыне и своему историческому наследию, та то, что стали разменной монетой в нечистоплотной возне взрослых. 4. МЕста в других храмах хватает для верующих. Духовенство не нуждается в дополнительных площадях для моления, а радеет за вывод из алтаря храма СВ. Георгия туалетов и создания мемориального (памятного) места полку, погибшему на войне (и другим павшим воинам). 5. Помещение полковой церкви будет принадлежать городу. В нем изредка будут совершаться службы в памятные дни. 6. СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОСТАЕТСЯ НА СВОЕМ МЕСТЕ. Перенос туалетов состоится в летние каникулы без ущерба для занятий школы. 7. Здание будет отреставрировано и отмыта от свастик и надписей "гандбол" и т.п.

  • интересно?
    06.10.14 17:58
    И чем оскорблять людей, пригласили бы батюшек, благотворительный фонд и верующих на встречу и задали бы им все вопросы в глаза. Они бы больше вам рассказали, чем я. Во всяком случае грибок, опасный для здоровья детей (30 видов), они выводить в здании будут из свой счет. А находится он в основном в туалетах и душевых. И ведет к очень опасным заболеваниям у людей и разрушению здания. Об этом, конечно, вам сотрудники спортшколы не расскажут... не популярный факт...Если спортсменам все равно до здания (а им все равно) и ресурс здания уже на пределе, то подумали бы о здоровье детей.
  • Екатерина
    06.10.14 19:57
    Интересно?, Вы так говорите, как будто уже всё решено: туалеты переносят, проект согласован.. И где это "...под балкон в здание манежа"?... Там и балкон есть?... А позвольте спросить за чей счёт банкет??? Кто и на какие средства будет рыть тоннели, переносить раздевалки на 50 метров??? А приглашать на встречу верующих тоже не вариант... Как бы смешно это не звучало, но те же бабушки в храме молятся за здоровье своих внуков, правнуков и хотят, чтобы из них выросло ЗДОРОВОЕ поколение!!!!! А по поводу грибков - это к администрации города! Это муниципальное здание, поэтому администрация тоже должна нести ответственность за сложившуюся ситуацию. Родители чем могут, тем помогут своим детям!!! Даже в этом не сомневайтесь!!!!
  • Екатерина
    06.10.14 20:07
    А откуда такая инфа, что в летние каникулы состоится перенос туалетов???))))))) Создаются какие-то фонды, переносятся туалеты, а руководство-то спортивной школы не в курсе)))
  • интересно?
    06.10.14 20:46
    Катерина, берем мой пост и внимательно читаем по слогам (если грамоте обучены). Там нет ни слова про рытье тоннелей на 50 метров, так как никаких тоннелей не планируется. Перенос туалетов будет осуществлен за счет денег благотворительного фонда. Про помощь родителей своим детям: я специально попрошу директора фонда поставить кружку для сбора пожертвований для родителей спортсменов на ликвидацию грибка в школе, а потом вскроем её в вашем присутствии и посмотрим сколько стоит здоровье ваших детей. И в прессе отчет опубликуем с указанием конкретной суммы, которую пожертвовали родители на ликвидацию колоний грибков, вызывающих аллергические и раковые заболевания, опасные для здоровья детей. Очень хочу ошибиться, но подозреваю, что не много там будет денег. Гораздо легче хай на весь город поднять и создать вокруг себя ореол заботливых родителей, пекущихся о интересах детей. А по поводу того, в курсе ли директор школы о фонде и переносе этих туалетов, вы у директора школы сами об этом спросите.
  • pummij
    06.10.14 23:28
    Директор не в курсе о переносе туалетов в центр спорт зала.значит,официальный ответ о том,что пока не предоставят спортсменам др.помещения их выгонять не будут не достаточно.Деньги делают свое дело,за взятки или др.способом они в центр зала вынесут туалеты,раздевалки,душевые,а 80 человек одновременно заниматься где будут?на улице?церковь и школа в одном здании находиться не может,по закону,выгонят детей,они самые бесправные.УМНИК интересуется сколько денег родители отдадут на здоровье детей-все.государство предостовляет бесплатно зал,а форму,инвентарь,поездки,летние спорт.лагеря,участие в соревнованиях,все за счет родителей.
  • интересно?
    07.10.14 00:23
    Ах, директор школы не в курсе? Ну извините тогда. Это он вам лично сказал? Ну-ну.... Забавно! Теперь об одном здании, в котором не могут быть школа и храм. Пристройка является самостоятельным зданием и в церковь будет открыт отдельный исторический вход, который сейчас заложен кирпичом. УМНИКУ действительно интересно сколько денег соберут родители на ограждение детей от грибка! И, самое главное, как они пускают своих детей заниматься в помещение, опасное для здоровья? В моем понимании они тут только глотки драть могут! Можно действительно пафосно заявлять про то, что за здоровье детей они отдадут все, но это легко подсчитывается! Вот и посмотрим, сколько в кружке на ликвидацию грибка окажется 100 рублей? 200 рублей? 500 рублей? И что на них можно будет РЕАЛЬНО сделать для устранения опасности для здоровья детей!
  • Екатерина
    07.10.14 09:28
    Вы лучше себе кружку поставьте для пожертвований. Вашему фонду важнее. Причём никакой информации про этот загадочный фонд так никто и не дал... Церковь закрыли ещё в 1918 году, с 1966 года спортивная школа никому не мешала, тренировались себе спортсмены спокойно. Никаких подтверждений, что это здание принадлежало раньше церкви, у вас нет, поэтому и машете одним своим козырем - грибком. И уж поверьте, если родителям придётся собирать деньги, то соберут далеко не 100 руб.
  • Ирина
    07.10.14 22:08
    Дамы-родительницы, вам никогда не понять верующих. Дамы-верующие, вы не поймете родителей. Никто никого не переубедит и будет глупо, если верующие переймут себе менталитет атеисток. Но. Дамы-атеистки, ваши дете занимают здание, которое строилось для Бога и верующих и было приспособлено под спортзал (тьфу, туалет). Поэтому по справедливости там должен быть храм. Качать права уместно, если бы верующие претендовали на здание, которое строилось для спортзала. Да и закон на стороне верующих.
  • pummij
    07.10.14 22:40
    я узнала у дир.спорт школы,ваши проекты не подписаны и сделаны с нарушением всех норм,вам важно любыми способами завладеть недвижимостью,а на все др.наплевать.не удалось законным путем,начинают вспоминать пожарку,СЭС и др.и все пути ведут отобрать здание у детей,у спортсменов всего города,т.к. только в Манеже проводятся соревнования по футболу,волейболу,боксу,борьбе и т.д.и в ход идут "унитазы",туалеты находятся в староне и если даже предположить,что в этом месте была церковь,то на ее месте находятся раздевалки.За много вековую историю очень много храмов згорело и тне все они востановленны,т.ч.эту землю тоже надо отдать,тогда жилые дома негде будет ставить.дело не в церкви,а в дорогой недвижимости и ктото упорно ее хочет прибрать.
  • правда-матка
    08.10.14 08:59
    Ирина, а Вы бы тут чушь-то не писали!!! "Дети занимают здание, которое строилось для Бога..." С луны свалились что ли? Никогда оно для Бога не строилось! Гугл Вам в помощь!!! И НИКТО не может показать место, где раньше стоял алтарь. С чего решили-то что на месте унитаза???
  • интересно?
    08.10.14 11:40
    Историческая справка о храме давно готова, все документы в архивах скопированы. Даже книга скоро выйдет об этом храме на основе этих документов. Так что в этой части вся работа проделана. И чертежи нашлись в архивах, и подробное описание, и место точное алтаря известно. Так что ждите. Вас пригласят на презентацию!-)
  • Вася
    08.10.14 13:19
    Блииин, как всё запущено... Если у вас есть деньги на книгу, так соберите детям на новую школу, а манеж себе заберайте, прям со всеми грибками. Дураку понятно, что вам надо всё здание, а не его часть. Нафиг вам за стенкой дети, бегающие с мячиками? Отстроили себе церковь на берегу реки, а приходят туда полторы калеки, а тут всё таки черта города... хапуги
  • интересно?
    08.10.14 13:31
    Ну да, стоимость книги = стоимости новой спортшколы. И какие чудные догадки Васьки-пророка о планах верующих! =)))
  • pummij
    09.10.14 00:13
    здание для бога не строилось,оно ему не надо,Исус сам ходил к народу,может и коней запустим?
  • Вася
    09.10.14 08:21
    Во-во, и вместо ратуши концлагерь...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала