Главная | Новости|Новости в городе|НОВЫЙ ГОД близко!Дети Кингисеппа узнают о нем очень интересное(Фото+Видео)

НОВЫЙ ГОД близко!Дети Кингисеппа узнают о нем очень интересное(Фото+Видео)

НОВЫЙ ГОД близко!Дети Кингисеппа узнают о нем очень интересное(Фото+Видео)
Скандалы 2141 17.12.14 17:54
Веселый, нарядный, сверкающий огнями и мишурой, любимый всеми нами праздник, Новый Год, не за горами. Он уже ощущается в ярких уличных гирляндах, людской суете в магазинах, в городской красавице-елке у ТЦ «Норд» в Кингисеппе. Жаль, пока не радует погода, сыро, нет солнышка и снега. И вот сегодня, 17 декабря, в ненастный серый денек сотрудники кингисеппской детской библиотеки № 3 решили подарить ребятишкам небольшой предновогодний утренник и рассказать много нового и интересного о самом большой и красивом празднике в году. Побывала на этом мероприятии и корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU.

Гостей утренника встретили две обаятельные и доброжелательные хозяюшки, заведующая библиотекой № 3, Галина Николаевна Лискина, и библиотекарь, Татьяна Борисовна Кокуева. Эти женщины давно трудятся здесь, они умело организуют познавательные мероприятия для детей, имеют особый располагающий подход к малышам, стараются прививать им культуру поведения и любовь к книгам и чтению. Девчонки и мальчишки идут в эту библиотеку с удовольствием , чувствуют себя здесь комфортно.

Сегодня Галина Николаевна и Татьяна Борисовна принимали первоклассников из КСОШ № 6 в красиво оформленном читальном зале. Подопечные Татьяны Станиславовны Константиновой оказались гиперактивными и очень милыми детьми. Энергия из малышей била фонтаном. Но когда Татьяна Борисовна начала свой рассказ, наши «энерджайзеры» немного успокоились и слушали библиотекаря с вниманием. Кое-какие факты из истории празднования Нового Года будут интересны и вам, уважаемые читатели. Вот, например, в глубокой древности Новый Год отмечали 1 марта, так как весной оживала природа и жизнь набирала силу.

В 1492 году по указу Ивана Грозного Новый Год стали праздновать 1 сентября. Позже, в 1699 году, Петр I, вернувшись из Европы, начал устанавливать новые обычаи и издал указ «О праздновании Нового Года 31 декабря». Он рекомендовал в эти дни «Пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей». Много еще интересного все мы услышали о любимом празднике.
Татьяна Борисовна прочла детям стихи о зиме, загадала загадки, а затем малыши задорно исполнили традиционную новогоднюю песенку «В лесу родилась елочка» вместе с героями мультика. Конечно же, для обзора перед первоклашками на столах были разложены книги о зиме и Нового Годе с красочными иллюстрациями. Утренник детворе понравился. Получив порцию интеллектуальной пищи, они отправились подкрепиться в столовую, не забыв поблагодарить сотрудников библиотеки.

Информационный портал KINGISEPP.RU благодарит Галину Николаевну Лискину и Татьяну Борисовну Кокуеву за приятную встречу, поздравляет этих милых женщин с наступающим Новым Годом! Для вас наши фотографии и видеосюжет. Приятного просмотра!

Десятки ФОТО с мероприятия тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала