Главная | Новости|Новости в городе|Кингисепп ночью не спал! Пронесем светлую память о героических предках (Фото+Видео)

Кингисепп ночью не спал! Пронесем светлую память о героических предках (Фото+Видео)

Кингисепп ночью не спал! Пронесем светлую память о героических предках (Фото+Видео)
Накануне, 22 июня 2015 года, у кингисеппского мемориала «Слава» собрались местные жители, гости города, ветераны, молодежные и патриотические объединения, чтобы зажечь свечу памяти, почтить минутой молчания память героев .

2.jpg

Мобильный репортер информационного портала KINGISEPP.RU побывал на месте этого патриотического события.

3.jpg

В проведении акции, как всегда, активное участие приняли наши волонтеры.

7.jpg

Ребята помогали раздавать всем присутствующим свечи, кроме того, до мероприятия они провели подобные акции в роще «Пятисот», у памятника партизанам, а также у пушки на въезде в город.

9.jpg

Основной же ночной своеобразный митинг прошел у памятника напротив кингисеппской администрации.

12.jpg

Комплекс «Слава» осветился десятками свечей в память о погибших в Великую Отечественную войну.

14.jpg

Каждый участник акции мог, держа свечу, мысленно поблагодарить всех тех, кто отдал жизнь ради спасения нашей страны от фашистских захватчиков, вспомнить тех, кто ушел навсегда.

11.jpg

Звучали военные песни, горел вечный огонь, а у мемориала стоял караул.

17.jpg

Информационный портал KINGISEPP.RU надеется, что молодое поколение пронесет светлую память о героях и Победе, а также постарается сделать все, чтобы наши дети знали настоящую историю подвигов их предков.

13.jpg

16.jpg

20.jpg



Автор - Денис Лысенко
Поделиться: 
Комментарии (8)
  • боря
    23.06.15 14:42
    так можно до Нового года и Рождества "праздновать" и гулять !!!, по четным праздник - по нечётным числам день отдыха. "ряженых" пацанят - как погляжу навалом. потом могут ещё чего - днём народных празднеств объявят "кремлёвские ! . день окончательной победы над украинцами - к примеру ! или "добровольное присоединение" Сибири к КНР !
  • Ольга
    23.06.15 14:53
    Боря! 22 июня - день памяти и скорби! Какой праздник??? Все,кто хотел - почтили память погибших! Причём здесь украинцы!? Думай, что говоришь!
  • боря
    23.06.15 21:24
    Ольга ! Страна " советов" и "победившего пролетариата" практически без перерывов воевала ! Причём в некоторых странах по нескольку раз. Промежутках устраивали МОЧИЛОВО своим ! Про 37...38 годы может слышали ? И начало 50-х и всё, что происходило между 45 годом и " холодным летом 53 года". Отец нашей родственницы в войну с Финляндией три раза " переформировывал" свою часть. Ему потом сотни сгинувших его земляков ему долго виделись в ночных кошмарах ! (переформировывать часть его посылали приходилось и на его родине в больше тысячи км от Финляндии! )
  • Лидия
    24.06.15 21:43
    Я в толк не возьму, что вся эта публика на следующий день "отгулы" или день за свой счёт взяли ??? Ну с детишками- клоунами с учебными железками - тут всё понятно. Может все уже безработные, я взрослых дядек имею в виду .
  • военный пенсионер
    25.06.15 15:27
    Я так понимаю, должна быть парадная форма одежды. Тут " компот" , детишки статисты в камуфляжах и белых перчатках. (беленькие перчатки на маскировочных окрасок "при Мало понятные эмблемы. Навешаны дурацкие шнуры. Пацаньё повзрослеет. Жизнь их пару-тройку раз (извините мордочками-лица) приложит о грунт . Настроение может резко поменять полярность. Оперетка. Вот сильно давно строители копавшие грунт под апартаменты , нашли часть экспонатов уничтоженного "отцом и учителем" Музея Обороны Ленинграда. Сволочам (извините !) не вывезти их в металлолом было. Тяжёлая техника зарыта. Закопали там поблизости. Сейчас та же шелупень пачкает мозги молодёжи !!!
  • военный пенсионер
    25.06.15 15:46
    Извините! Хотел сказать НЕ ТАК ДАВНО - по поводу сваленных в яму в земле экспонатов музея Обороны Ленинграда. Цирк придуманный кем то не сильно умным в Кремле или Куршавеле. Что бы задурить людей и их отвлечь этими клоунскими представлениями ! Так я, и многие с кем случаеться общаться, думают.
  • Валя
    27.06.15 18:24
    Сейчас пробуют воссоздать хоть часть, того Музея в Питере, но как я знаю - там кучу пакостей, те кто при "властях" чинить пытаются. Места предлагали , откровенно идиотские. Музей- то понимаю , место научное , плюс к зрелищности. Они там грамотные, много забавного могут раскопать и про то чем промышлял предок ВВП в период блокады. Когда люди просто падали в обмороки от голода.
  • Петербуржец - ленинградец
    27.06.15 18:52
    Музей должен быть на том старом месте! Где он и был ! Там и места для экспозиции вполне хватало. Разбрасывать экспозиции по разным местам ( или как сейчас собрались в моск.районе что-то строить) полный бред !

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала