Главная | Новости|Новости в городе|ВПЕРВЫЕ в Кингисеппе: масштабный праздник коренных народов Ленобласти (Фото+Видео)

ВПЕРВЫЕ в Кингисеппе: масштабный праздник коренных народов Ленобласти (Фото+Видео)

ВПЕРВЫЕ в Кингисеппе: масштабный праздник коренных народов Ленобласти (Фото+Видео)
Сегодня, 3 октября 2015 года, в Кингисеппе впервые состоялся областной праздник "День коренных народов Ленинградской области".

IMG_3657.JPG

Корреспонденты редакции инфо-портала KINGISEPP.RU вместе с сотнями местных жителей и гостей города побывали на этом сказочном торжестве.

IMG_3670.JPG

Еще до начала концертно-развлекательной программы в творческом пространстве праздника начала свою работу ярмарка ремесел.

IMG_3695.JPG

На ней каждый желающий мог научиться создавать обереги из ткани или шерсти, познакомиться с искусством гончарного ремесла, открыть волшебное звучание старинных инструментов.

IMG_3751.JPG

Кроме того, предоставлялась возможность приобрести различные рукодельные изделия коренных народов Ленобласти.

IMG_3761.JPG

После торжественной церемонии открытия, на которой выступили представители районной и областной администраций, творческие коллективы финно-угорской и русской культуры порадовали всех собравшихся яркими вокальными композициями и танцевальными номерами.

IMG_3783.JPG

Были организованы хороводы, песни, кадрили, гости смогли познакомиться с бытом и досугом главных героев сегодняшнего события.

IMG_3845.JPG

Познав таинство и мудрость древних забав, зрители праздника наблюдали конкурс среди представительниц малочисленных коренных народов Ленинградской области "Краса народная".

IMG_3850.JPG

Своих очаровательных девушек самых разных возрастов со всех прекрасных сторон показали ижоры, водь, вепсы, а также ингерманландские финны.

IMG_3909.JPG

Нельзя не сказать пару слов и о том, что к кингисеппцам в этот солнечный день прибыли творческие гости из Ивангорода, Санкт-Петербурга, Гатчины, Соснового Бора, Всеволожска, Пикалева, Бокситогорска, Лодейного поля и сельских поселений Кингисеппского района.

IMG_3965.JPG

Не смогли побывать на этом чудесном событии?

IMG_3990.JPG

Смотрите все самое интересное с торжества в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU.

IMG_4042.JPG

Выражаем благодарность Денису Лысенко за помощь в создании репортажа.

IMG_4063.JPG

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (10)
  • Аноним
    03.10.15 17:42
    Почему когда какий нибудь концерты или тип таких праздников, не объявлений, не афиш, что за беспредел, я возмущена!!!!!!!!
  • Ирина
    03.10.15 19:54
    Была статья и объявление в газете!я хочу выразить благодарность организаторам и участникам этого замечательного мироприятия! Молодцы что возраждаете традиции наших коренных народов, если бы не такие как вы то мы бы и наши дети и не знали что на нашей земле жили такие народы! И отдельное восхищение костюмам, которые сшиты в соответствии с традициями!
  • Кингисеппец
    03.10.15 20:41
    На сайте kingisepp.ru ВСЕГДА есть афиша предстоящих концертов, соревнований и иных интересных событий. Если сидеть на попе ровно, то никогда и не узнаешь о том, что будет увлекательное происходить у нас в городе =)
  • Светик
    03.10.15 22:26
    да, реально мы здесь на сайте и узнали, что будет такой праздник. Пришли с детишками, очень довольны)))
  • Марина
    03.10.15 22:53
    Праздник хороший был, спасибо организаторам. Жаль, только погода малость подвела, ветер сильный дул., а так всё замечательно было.
  • Бука
    04.10.15 16:02
    Ирина, мЕроприятия.
  • ViperMrPiper
    04.10.15 21:38
    Интересно почему в списке коренных народов Ленинградской области не значатся
    Русские? Хотя Ингерманландские финны, например, присутствуют в этом списке. Хочу напомнить, что появились они здесь
    после оккупации этих (прошу заметить, русских) земель шведами веке эдак в 16-м, в качестве переселенцев.
    Давайте тогда и немцев живших до революции вокруг Ямбурга запишим в коренные народы.
  • ингерманландец
    05.10.15 06:51
    "vipermrpir -ом" кликнувшийся может тебе начать с себя писаться по- русски . не читай советских книжек, на ум сильно отрицательно влияет. финнов действительно "софья-власьевна " уничтожала сильно интенсивно . не нравилось "коммунякам" особенности национальных характеров. жить в колхозе они не могут . память хорошая. самое опасное - медленное спокойное прицеливание из снайперской винтовки
  • ViperMrPiper
    05.10.15 16:06
    Уважаемый Ингерманландец, позвольте задать вам вопрос: так называемые "Ингерманландские финны" все-таки коренной народ Ленинградской области? Или то что я написал в предыдущем коментарии неправда? И прошу не приписывать сюда "комуняк" и мой англоизычный псевдоним, это совсем другая история.
  • мама и бабушка
    09.10.15 20:49
    Для Ирины, если заглянет . Те у всех есть время торчать в Интернете. У меня много знакомых работают с одним выхлдным днём в неделю или даже даз в две недели и на работе проводят по даже 10...12 часов в день . И Хорошо если жильё близко.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала