Главная | Новости|Новости в городе|Увлекательные каникулы ребят из школы № 5 Кингисеппа. Праздники и путешествия (Фото)

Увлекательные каникулы ребят из школы № 5 Кингисеппа. Праздники и путешествия (Фото)

Увлекательные каникулы ребят из школы № 5 Кингисеппа. Праздники и путешествия (Фото)
Ура! Каникулы! С увлекательной поездки начались осенние каникулы у ребят из 2б и 3а классов кингисеппской школы № 5. 31 октября они побывали в ТЮЗе имени А.А.Брянцева. Дорога из желтого кирпича привела в Изумрудный город, в фантастическую страну, сошедшую со страниц книги Александра Волкова.

IMG_2764.JPG

Спектакль дал возможность ребятам почувствовать себя участниками этой истории и совершить увлекательное путешествие в сказочный город в компании девочки Элли, её щенка Тотошки, железного Дровосека, Страшилы и Льва. В волшебной стране их ждали необычные жители, диковинные звери, захватывающие, а порою опасные приключения. Но Элли и ее друзья всё преодолели и обрели самое важное – веру в себя, в ценность добра, в силу дружбы. Волшебство превратилось в реальность. Стоило лишь пойти по дороге из желтого кирпича!

IMG_2769.JPG

Второй остановкой путешествия было посещение музея «Вселенная воды». Во время интерактивной экскурсии ребята узнали о воде и ёё свойствах, построили мост, загадали заветное желание и хорошую солнечную погоду на свой день рождения. Учитель начальных классов, Бежкинёва Инга Валерьевна.

res_q8431.jpg

«И тогда нам экипаж – семья!». Под таким девизом 30 октября прошла презентация коллективов 2-х классов школы № 5 Кингисепп. В этот раз ребята отправились в Морское путешествие, набрав в три команды представителей из 2 а, 2 б, 2 в классов.

IMG_2910.JPG

Всё решил жребий! И вот команды «Миля», «Стрела» и «Акула» готовы к отплытию. Капитаны рапортуют о готовности команд. В добрый путь! Ребята продемонстрировали свои способности, оказавшись в море Талантов, на острове Дружбы, в стране Зу-зу, проплывая проливом Радости и Веселья. Второклассники ещё раз доказали, что нет ничего невозможного, если за дело взяться сообща. И пообещали, что ещё не раз встретятся вместе в этом зале, чтобы пообщаться друг с другом.


IMG_2933.JPG

«Кидбург» — город профессий. Ученики 1 «б» и 1 «в» КСОШ № 5 побывали в детском городе профессий «Кидбург». Практика личного опыта лучше всяких учебников и телепередач даст ответы на вопросы из мира взрослых людей.

IMG_20151028_125655.jpg

От труда скольких людей зависит создание короткого выпуска теленовостей? Каков труд дворника и так ли безмятежна жизнь супермодели? Что такое соблазны в работе инкассатора и как с ними бороться? Стоит ли устраиваться на работу в полицию и не увольняться по три часа, чтобы не лишаться служебного транспорта?

IMG_20151028_122110.jpg

Ребятам предлагалось получить множество профессий: врача, полицейского, летчика, пекаря, моряка, фермера, пилота пассажирского лайнера и другие. Научившись той или иной профессии, первоклассники получили возможность работать в этой области и тем самым зарабатывать деньги. Юные специалисты увлеклись работой и не хотели покидали город профессий.

IMG_20151028_105453.jpg

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: КСОШ № 5
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала