Главная | Новости|Новости в городе|Волшебная кисть Алексея Смельского на Восточной. Учимся жить культурно в Кингисеппе (Фото+Видео)

Волшебная кисть Алексея Смельского на Восточной. Учимся жить культурно в Кингисеппе (Фото+Видео)

Волшебная кисть Алексея Смельского на Восточной. Учимся жить культурно в Кингисеппе (Фото+Видео)
Это интересно 7 3272 16.02.16 18:16
Наверняка многие кингисеппцы обратили внимание на то, как преобразилась Восточная улица.

IMG_5364.JPG

Великолепная прогулочная аллея со стороны лесной зоны оборудована скамейками, урнами для мусора и даже симпатичным указателем с названием улиц.

IMG_5726.JPG

Добрые руки энтузиастов посадили здесь кустики сирени, летом аллею украсят еще и цветы.

IMG_5416.JPG

Для любителей спорта даже небольшой уголок с тренажерами установлен. Все в этом райском уголке оформлено с большой любовью и заботой о людях.

IMG_5386.JPG

А помните времена, когда это местечко было очень неприглядным, а горы мусора были настоящими хозяевами этого микрорайона.

IMG_5381.JPG

Сейчас горожане всех возрастов с удовольствием прогуливаются по облагороженной сказочной аллее.

IMG_5403.JPG

Но все ли из них знают, кто подарил радость культурного отдыха местным жителям?

IMG_5405.JPG

Инициатором благоустройства прогулочной зоны на улице Восточной является наш земляк, Алексей Юрьевич Смельский, создавший в 2012 года общественную организацию «Прозрение».

IMG_5734.JPG

Это время было для героя нашего репортажа непростым. Он тяжело переживал уход из жизни своей дорогой супруги, Смельской Татьяны Гавриловны, женщины яркой, с активной жизненной позицией.

IMG_5775.JPG

Возможно, в своей работе Алексей Юрьевич стремиться быть достойным памяти любимого человека и поэтому спешит подарить кингисеппцам как можно больше красивых моментов.

IMG_5782.JPG

Конечно же, хорошего человека окружают такие же друзья и единомышленники. Алексей Юрьевич благодарен за поддержку своей дочери, Елене, всем коллегам из организации «Прозрение», а особенно своему главному помощнику, «правой руке», Куленышеву Александру Вадимовичу.

IMG_5787.JPG

Вместе они организовали бесплатные занятия для пенсионеров в фитнес-клубе «Тонус», облагородили территорию на Большом Бульваре, обустроив там «Площадь трех скамеек».

IMG_5376.JPG

Впереди – непочатый край работы. Унывать и отдыхать некогда. Сегодня все мы благодарим этого хорошего человека за доброе сердце и любовь к людям.

IMG_5367.JPG

Информационный портал KINGISEPP.RU поздравляет Алексея Юрьевича Смельского и его коллег с наступающим Днем Защитника Отечества и желает всем им здоровья и сил для новых свершений.

IMG_5731.JPG

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (7)
  • Cleo
    16.02.16 20:54
    МОЛОДЦЫ
  • Алексей
    16.02.16 21:51
    Даже не удобно, как то! Столько положительного о себе услышал..Внезапно! Прям как в советские времена...Но спасибо огромное!
    Инициатива-да! Была моя и для этого были причины. Но ведь и помошников было много- мы посчитали, больше 200 жителей нашего города участвовало!
    - осенью 2012 года лес пришли убирать ученики 9 а класса гимназии.
    -летом 2015 помогали ученики 6 школы.
    - участники благотворительного общества "Прозрение" всегда при делах.
    - работников Лесхоза и Фосфорита для вывоза упавших деревьев организовал депутат ЗакСа Ворновских Дмитрий Владимирович.
    - депутаты Игонина Маргарита Артуровна и Москалевич Владимир Анатольевич помогли со скамейками. Глава города Сергеев Александр Иванович оказывает большую моральную поддержку.
    -молодежный центр Выбор - посадил сиреневую аллею.
    Да что там говорить?! Жители активно участвуют во всем этом, бережно относяться и стараются не сорить! А "Чистый Город" не допускает даже небольшого завала мусора!
    Простите если кого не вспомнил! И извините за текст! Ну как я промолчу..
    Спасибо Всем! И с наступающими праздниками!

  • Андрей
    16.02.16 23:15
    Как приятно, что есть такие замечательные люди! Их поступки убедительней любых красноречивых слов о любви к родному краю! Спасибо за реальные добрые дела во благо нашего города!
  • Максим
    16.02.16 23:15
    Приятно осознавать, что еще не всем все равно и есть такие люди, которых волнует вопрос Экологии нашего города, а так же продвижение народных масс за активный образ жизни!)))
  • Смирнова Рудама Симеоновна
    17.02.16 18:53
    Побольше бы таких заинтересованных людей, как Алексей Юрьевич!Сколько лет его знаю, а он все также неравнодушен, очень позитивен, инициатор всего нового! И, самое главное! Алексей Ю. добивается исполнение своих целей! Я горжусь, что много лет работала рядом с ним! Всегда выдержан, корректен, абсолютно не скупой. Алексей Юрьевич! желаю вам и дальше продолжать и исполнять свои задумки. С большим уважением мы все Смирновы.
  • Лилия Балахнина г. Курск
    17.02.16 21:42
    Алексей, какой ты молодец!!!!!!! Инициатива твоя и привлечение такого количества неравнодушных к своему городу - дело очень благородное и нужное! Если бы в каждом городе были такие замечательные патриоты родных мест, как бы было красиво в каждом уголке нашей необъятной России! Горжусь тобой и желаю тебе здоровья и энергии на долгие годы!!!!!!
    С праздником тебя- Днем защитников Отечества!!!!!!!!
  • Сергей Барданов
    28.02.16 13:31
    Безусловно огромная благодарность Смельскому Алексею за его энтузиазм, не равнодушие к общественной жизни города и Стране Нашей, РФ в целом!!!
    Крепкого богатырского здоровья Вам и Новых идей, реализованных задач маленьких, а как говориться не бывает больших побед без малых!!!
    Молодцы!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала