Главная | Новости|Новости в городе|СМЕРТЬ В ОКОВАХ на улице Восточной в Кингисеппе: интервью с места ЧП (Видео)

СМЕРТЬ В ОКОВАХ на улице Восточной в Кингисеппе: интервью с места ЧП (Видео)

СМЕРТЬ В ОКОВАХ на улице Восточной в Кингисеппе: интервью с места ЧП (Видео)
Происшествия 2 3910 06.05.16 09:44




Закованный в наручники душевнобольной умер от сердечного приступа

Стала известна причина смерти скончавшегося при госпитализации психбольного.

– Сын принимал лекарства от сердца, которые были прописаны его младшему брату. А от своих успокоительных таблеток он отказался, видимо поэтому и начал буянить, – рассказала Life78 мама погибшего.

Накануне происшествия у Дмитрия В. началось обострение, он стал ругаться с матерью и братом. Как рассказал источник в правоохранительных органах, за день до происшествия братья стали ссориться – 43-летний Дмитрий предъявлял матери претензии, что она любит младшего больше него.

Напомним, в Кингисеппе госпитализация душевнобольных братьев завершилась силовой операцией. В результате один из мужчин скончался на руках у сотрудников полиции, после того как его заковали в наручники.

– Двое братьев стоят на учете у психиатра, оба страдают шизофренией и считаются буйными. Живут с мамой. У Сергея и Дмитрия В. весной началось обострение, они побывали у врача на приеме и им назначили госпитализацию на 4 мая. Они были согласны с этим назначением, но зная, что пациенты буйные, врачи из психдиспансера, который находится в деревне Дружноселье в Гатчинском районе, предусмотрительно взяли с собой сотрудников МЧС в качестве поддержки, – сообщил источник в правоохранительных органах.

Врачей старший из братьев встретил кулаками, пришлось вызывать подкрепление в виде наряда полиции. Когда правоохранители прибыли на адрес, Дмитрий попытался избить их, отказываясь уезжать больницу.

– Полицейские, предотвращая нападение на них, заковали буйного психбольного мужчину в наручники. Но довести до медиков, которые ожидали на улице, пациента не успели – он скончался на руках у сотрудников, – сообщил источник.

По факту гибели душевнобольного во время силовой операции в ГУ МВД начали проверку. В данный момент устанавливается, насколько правомерно действовали полицейские, отражая атаки 43-летнего мужчины. Младшего брата, который вел себя спокойно, врачи увезли в больницу в Дружноселье.

НАЧАЛО ИСТОРИИ: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ ЧИТАТЬ РЕПОРТАЖ

Источник: http://lifenews78.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • елена
    06.05.16 10:13
    таких больных без наручников в больницу не увезешь
  • увы
    15.02.21 20:30
    2 посадили за убийство матери

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала