Главная | Новости|Новости в городе|«Кингисеппские электрические сети» за полгода потратили на ремонты 28,8 млн рублей

«Кингисеппские электрические сети» за полгода потратили на ремонты 28,8 млн рублей

«Кингисеппские электрические сети» за полгода потратили на ремонты 28,8 млн рублей
Финансы и экономика 1 1883 12.07.16 13:28
До конца 2016 года «Кингисеппские электрические сети» планируют модернизировать почти 200 трансформаторных подстанций, проложить и реконструировать больше 380 км воздушных и кабельных линий.

Это повысит надежность электроснабжения потребителей Кингисеппского, Лужского, Сланцевского и Волосовского районов Ленинградской области, социально значимых учреждений, промышленных предприятий и дачных поселков.

Исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») Роман Бердников проверил работу филиала «Кингисеппские электрические сети» (КнЭС). В ходе поездки он оценил материально-техническое состояние филиала и провел производственное совещание с руководством «КнЭС».

В начале визита глава «Ленэнерго» осмотрел производственную площадку и специальную технику филиала, диспетчерскую службу и помещения подразделений «КнЭС».

На производственном совещании, которое провел Роман Бердников, были рассмотрены итоги выполнения ремонтной и инвестиционной программ в первом полугодии 2016 года, а также исполнение договоров по технологическому присоединению.

Директор филиала «Кингисеппские электрические сети» Юрий Паршин в ходе совещания рассказал, что в первом полугодии 2016 года филиал полностью выполнил ремонтную программу. Ее финансирование составило 28,8 млн рублей.

Роман Бердников обратил внимание руководителей «Кингисеппских электрических сетей» на основные задачи, стоящие перед филиалом и компанией в 2016 году. Глава «Ленэнерго» подчеркнул, что главные цели компании — надежное электроснабжение потребителей и ликвидация просроченных обязательств по технологическому присоединению в установленные сроки.

В 1944 году в Кингисеппе заработала Кингисеппская электрическая станция. Спустя 6 лет ее переименовали в Гидроэлектростанцию и передали в управление Кингисеппскому городскому совету при Горкомхозе. В 1956 году основана кингисеппская контора «Сельэнерго», в 1964 году появились «Кингисеппские электрические сети», обслуживающие одноименный район Ленинградской области. С 2012 года в состав филиала вошел Лужский район электрических сетей. Филиал ПАО «Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети» обеспечивает электроснабжение Кингисеппского, Лужского, Сланцевского и Волосовского районов Ленинградской области, в частности городов Кингисепп, Сланцы, Ивангород, Луга. Территория обслуживания – 11 727 квадратных километров. Обслуживаемое население – 120 064 человек.

Источник: http://www.energyland.info
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Татьяна
    12.07.16 20:16
    Да будет свет! - сказал электрик И перерезал провода.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала