Главная | Новости|Новости в городе|Чемпион начинает с победы. "Родной город Кингисепп" выиграл 1-й полуфинал. ФОТОРЕПОРТАЖ

Чемпион начинает с победы. "Родной город Кингисепп" выиграл 1-й полуфинал. ФОТОРЕПОРТАЖ

Чемпион начинает с победы. "Родной город Кингисепп" выиграл 1-й полуфинал. ФОТОРЕПОРТАЖ
Как стало известно редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, в середине октября отдел по культуре, спорту и молодежной политике города Кингисеппа объявил о запуске нового сезона серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». На зов организаторов откликнулось большое количество команд, которые зарегистрировали своих участников и теперь могут блеснуть умом и знаниями.

011.JPG

Накануне, 5 ноября 2016 года, уже состоялась первая полуфинальная игра, которая, по традиции, прошла в конференц-зале центра «Выбор». Первыми ласточками популярного молодежного турнира стали команды «Родной город Кингисепп», «ИМГИ», «ASKONA» и «Беспокойная молодость». В составе каждого коллектива было ровно 6 игроков, поэтому игра обещала быть боевой, честной и увлекательной, а ее результат - справедливым.

013.JPG

Для молодежи «ИМГИ», представляющей ООО «ПГ Фосфорит», этот мозговой штурм стал первым опытом, получилось, конечно же, не все, но для дебютанта девчонки и парни смотрелись совсем недурно. В целом же, отметим, что все собравшиеся играли с удовольствием, искали ответы на вопросы обаятельной и улыбчивой ведущей Юлии Семеновой.

033.JPG

Особенно всех удивили вчерашним днем знатоки из команды «Родной город Кингисепп», являющиеся действующими чемпионами соревнований. Они неоднократно давали правильные досрочные ответы, а также порадовали организаторов своими знаниями в вопросах, на которые, казалось бы, никто не сможет дать правильный ответ.

017.JPG

За игровыми столами состязания казались скоротечными, особенно время для размышлений, но на самом деле интеллектуальные сражения продолжались аж 2,5 часа.

026.JPG

Итоги:

1 место с 17 правильными ответами – ВК «Родной город Кингисепп»;
2 место с 12 ответами – салон товаров для сна «Аскона»;
3 место с 11 – «ИМГИ»;
4 место с 6 – «Беспокойная молодость».

048.JPG

Хотите стать частью игры? Попробуйте разгадать 5-ку самых интересных вопросов (по мнению корреспондента информационного портала KINGISEPP.RU):

066.JPG

1. Участник одной из передач на канале "Россия", отзываясь о фильме 1988 года, рассказал, что группа [пропуск] открыла ему дверь в мир [пропуск]. Восстановите пропущенные в цитате слова.

092.JPG

2. Недавно ОНИ были проданы на аукционе за 5,25 млн. евро и, видимо, стали самой дорогой рукописью в истории литературы. Ингеборга Дапкунайте оценила ИХ следующим образом: анатомия — 5, поведение — 2. ОНИ описывают события, разворачивающиеся в промежутке 1725-1772 годов. Назовите ИХ двумя словами.

094.JPG

3. В начале декабря 2006 года российская сборная по теннису завоевала звание сильнейшей команды мира. Тогда об одном из именитых болельщиков уступившей в финале команды Марат Сафин остроумно заметил: "Для меня было счастьем пожать руку, которой он...". Догадавшись, как заканчивалось высказывание Сафина, назовите упомянутого болельщика.

072.JPG

4. Если в слове, которым можно охарактеризовать, к примеру, вино, чай и лимонад, переставить буквы, то получится название иностранного автомобиля. Напишите это название.

103.JPG

5. В стихотворении Андрея Вознесенского ИКС стоит буквой "Х" [ха]. В ИКСА, упомянутого в названии произведения советского писателя, летели зеленые увесистые ядра. Назовите ИКСА одним словом.

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Андрей Калинин фото - Марина Богданова
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Никита
    07.11.16 09:14
    О,Анна Александровна, моя учительница по английскому)
  • Владимир Л.
    08.11.16 05:06
    1. Кино
    2. дневник Казановы
    3. Марадона (она же Рука Бога)))
    4. Понтиак
    5. Вратарь

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала