Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе водитель «ВАЗа» сбил пешехода. Дорожная хроника с 16 по 22 января

В Кингисеппе водитель «ВАЗа» сбил пешехода. Дорожная хроника с 16 по 22 января

В Кингисеппе водитель «ВАЗа» сбил пешехода. Дорожная хроника с 16 по 22 января
ДТП 2 1944 23.01.17 16:36

ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА


В период с 16 января по 22 января 2017г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия.

16.01.2017 в 14.10 возле д.1 по ул. Нарвское шоссе, г. Кингисепп, ЛО, водитель, управляя а/м ВАЗ 2108, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в приемное отделение Кингисеппской МБ.

17.01.2017 в 16.50 на 78 км а/д «Гатчина-Ополье» Кингисеппского района ЛО, водитель, управляя а/м «Лада Гранта» не справился с управлением, совершил съезд с дороги в кювет. В результате ДТП водитель а/м «Лада Гранта» получил телесные повреждения.

21.01.2017 в 17.50 у д. 20 по ул. Крикковское шоссе, г. Кингисепп, ЛО, водитель, управляя а/м ВАЗ 2109, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной, в результате чего произошло столкновение с а/м «Нисан Навара». При ДТП водители получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров.

Кроме того, пьянство за рулем, по-прежнему, остается одной из основных бед на дорогах. Несмотря на ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде и введение уголовной ответственности в случае повторного управления автомобилем в состоянии опьянения, многие водители продолжают подвергать опасности свои жизни и жизни других участников дорожного движения. Так, за указанный период сотрудниками ОГИБДД оформлено 6 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования и 2 водителя за повторную езду в пьяном виде (ст. 264.1 УК РФ)

Помните! Каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца!
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Волк Одиночка
    23.01.17 16:50
    Зае***Али сбивать людей идите обратно в авто школу и зубрите ПДД.
  • Александр Лоод
    23.01.17 21:51
    Пешеходам надо тоже иногда головой думать где и как переходить но водителей которые на переходах сбивают не оправдываю

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала