Главная | Новости|Новости в городе|Чудесный весенний праздничный концерт в школе православной культуры (Фото+Видео)

Чудесный весенний праздничный концерт в школе православной культуры (Фото+Видео)

Чудесный весенний праздничный концерт в школе православной культуры (Фото+Видео)
Как стало известно редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, 16 апреля 2017 года после поздней Литургии в кингисеппской школе православной культуры собора святой великомученицы Екатерины состоялся традиционный Пасхальный праздник.

002.JPG

На нем зрителям был представлен спектакль по мотивам сказки «Теремок», подготовленный общими усилиями учеников, преподавателей и родителей.

078.JPG

Почетными гостями торжества были настоятель собора святой великомученицы Екатерины, протоиерей Александр Куприянов, и Архимандрит Гурий - многолетний настоятель собора святой великомученицы Екатерины, а ныне настоятель храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших, лауреат "Золотой книги", обладатель ордена святого Александра Невского I степени.

042.JPG

Он лично встречался с великими подвижниками веры - святым Серафимом Вырицким, блаженной Любушкой Сусанинской, архимандритом Иоанном Крестьянкиным и протоиереем Николаем Гурьяновым.

083.JPG

К празднику готовились основательно: режиссер-постановщик Екатерина Бусел сама написала сценарий, поставила танцы и взяла на себя оформление зала, были заказаны специальные декорации, которые преобразились благодаря учителю рисования Александре Первовой.

109.JPG

В качестве гримера и создателя кукол выступила Кристина Соломатина, музыкальные руководители подготовили песни к спектаклю, Виктор Шапилов лично написал авторскую песню для исполнительницы главной роли и сыграл на гитаре, а заслуженный учитель школы Православной Культуры, Галина Сергеевна Ильина, собрала воедино все части праздничного мероприятия.

119.JPG

Праздник Воскресения Христова, который празднуется 40 дней, детям понять во всей полноте сложно, поэтому в Русской культуре издревле существуют сказки, которые в простой и доступной форме рассказывают детям основные христианские истины.

120.JPG

Вот и новая интерпретация сказки «Теремок» напоминает и детям, и взрослым о важности сострадания, взаимопомощи и проявления доброты к ближнему.

105.JPG

Постановка получилась по-настоящему весенняя, яркая, с песнями и танцами.

137.JPG

Не обошелся праздник и без исторической составляющей.

147.JPG

Взрослые вместе с детьми организовали, ставший уже традиционным, кукольный вертепный театр с авторскими куклами и сценарием на тему Воскресения Христова.

138.JPG

Из этой короткой истории детки могли понять, что за события предшествовали празднику Пасхи.

140.JPG

Праздник прошел весело и по-домашнему, ребята постарались на славу, и по окончании представления почетные гости протоиерей Александр Куприянов и Архимандрит Гурий порадовали деток сладкими подарками.

150.JPG

А заботливые мамы подготовили для всех гостей настоящий пир, на который и отправились все участники праздника, посвященного Светлому Христову Воскресению!

161.JPG

Все самое увлекательное с праздника в кингисеппской школе православной культуры в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Марина Богданова
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • джеймс
    22.04.17 11:32
    м о л о д ц ы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала