Главная | Новости|Новости в городе|Удержавшие беду (Фото+Видео)

Удержавшие беду (Фото+Видео)

Удержавшие беду (Фото+Видео)


Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, накануне, 26 апреля 2017 года, отдать дань уважения ликвидаторам ужасной трагедии в Чернобыле к памятному месту на проспекте Карла Маркса в Кингисеппе пришли десятки кингисеппцев.

IMG_8503.JPG

Представители администрации, ветераны, жены и дети участников тех страшных событий приняли участие в митинге-реквиеме.

IMG_8543.JPG

По словам собравшихся, подобные мероприятия необходимо проводить каждый год, так как это история героизма, мужества и самоотдачи наших земляков.

IMG_8486.JPG

Двадцать шестое апреля Организацией Объединенных Наций официально объявлено Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

IMG_8518.JPG

Авария на Чернобыльской атомной станции в Украине произошла больше 30 лет назад, в атмосферу были выброшены сотни тонн радиоактивных веществ.

IMG_8594.JPG

Сотни тысяч людей получили облучение, многие стали инвалидами или погибли, самое серьезное воздействие на свое здоровье получили именно ликвидаторы.

IMG_8614.JPG

Ценою своих жизней они стали живым щитом, который спас народы России и Европы, беду удалось удержать.

IMG_8639.JPG

К сожалению, с каждым годом количество участников тех не слишком далеких событий становится все меньше, в Кингисеппском районе их остались десятки человек.

IMG_8627.JPG

Мы должны рассказывать молодежи о том, что такие катастрофы бывают, и если знать свою историю, то можно сделать их число минимальным или вовсе избежать.

IMG_8653.JPG

Об этом говорили и выступающие на митинге председатель комитета по управлению и развитию массового спорта и культуры, Соснин Александр Владимирович, ветеран, Гришачев Вячеслав Леонидович, помощник депутата, Захарова Елена Николаевна, депутат горсовета и почетный гражданин города, Максимова Ольга Дмитриевна, а также председатель местной общественной организации ликвидаторов аварии в Чернобыле, Александр Николаевич Петров.

IMG_8686.JPG

Никто не забыт, ничто не забыто, информационный портал KINGISEPP.RU вместе со всеми жителями Кингисеппского района благодарит ликвидаторов и их семьи за героизм и отвагу, ваш героизм был не на словах.

IMG_8685.JPG

Подробности события смотрите в видеосюжете:

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Валентина Сурикова
    27.04.17 17:18
    Вечная память тем,кого уже нет.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала