Главная | Новости|Новости в городе|Ямбург помнит: в полковом храме Кингисеппа, бывшая ДЮСШ, пройдет литургия

Ямбург помнит: в полковом храме Кингисеппа, бывшая ДЮСШ, пройдет литургия

Ямбург помнит: в полковом храме Кингисеппа, бывшая ДЮСШ, пройдет литургия
1 августа, в День памяти российских воинов, погибших в Первую мировую войну, в городе Кингисеппе состоится литургия в полковом храме Георгия Победоносца - первая со времени его закрытия в 1918 году. После нее к Екатерининскому собору будет совершен крестный ход, где у памятника погибшим защитникам Отечества пройдет акция памяти.

Борьба за возвращение храма шла четыре года, вопрос удалось решить только весной нынешнего года. В алтарном пространстве храма находились раздевалки, душевые и туалеты спортивной школы. В 2016 году был выполнен проект перепланировки помещений школы, прошедший государственную историко-культурную экспертизу и согласованный с департаментом государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия областного комитета по культуре. Финансирование проекта производилось исключительно за счет средств благотворительного фонда возрождения полкового храма Георгия Победоносца.

В нынешнем году для воспитанников спортивной школы были устроены новые раздевалки, оборудованы душевые кабины и туалеты, подключены бойлеры горячей воды, установлена система вентиляции. Помещение храма было освобождено. Вскоре там начнется ремонт. Храм будет возрождаться как памятник всем воинам Ямбурга - Кингисеппа. В его стенах появится также и мемориальная зона, готовится создание музейной экспозиции по истории ямбургского военного гарнизона.

Источник: http://spbvedomosti.ru
Поделиться: 
Комментарии (14)
  • Васян
    01.08.17 16:00
    ДЮСШ уже бывшая!? Грубо работаете, граждане православнутые.
  • Гость
    01.08.17 16:10
    Скоро последний кусочек Дюсш у детишек отберут
  • Нина
    01.08.17 19:52
    С кем боролись? С детьми!
  • Ирина Бочкова
    01.08.17 23:48
    Мне не нравится, что забрали спортзал у детей, и им остается только пить и наркоманить
  • Гость Второй
    02.08.17 09:32
    Цитата:

    "Некоторые люди считают, что нужно принять закон о защите чувств атеистов. Но я считаю, что и это глупость. Атеисты потому и не нуждаются в таком законе, что их взгляды не так легко высмеять, как взгляды верующих. Поэтому сам факт принятия закона о защите чувств верующих в текущей формулировке равносилен признанию интеллектуальной несостоятельности тех, кто его поддержал."
  • просто жительница
    02.08.17 10:07
    Это с каких пор и на каком основании ДЮСШ стала "бывшей"? Похоже, вошли во вкус.
    Только дай палец - тут же всю руку отхватят.
  • Опаньки
    02.08.17 10:49
    Вот жлобы! Боролись они !! После такой борьбы атеистов прибавится ,дибилы блин!
  • Опаньки
    02.08.17 10:49
    Вот жлобы! Боролись они !! После такой борьбы атеистов прибавится ,дибилы блин!
  • Сергей
    02.08.17 11:12
    Хорошо что теперь через ID можно легко проверить с какого адреса и устройства поступил тот или иной комментарий)))
  • Вот тебе Крест!
    02.08.17 11:22
    Да, была борьба! Но не с детьми! Дети стали в этой истории обычной разменной монетой. Боролись с бесовством, темными силами, давно овладевшими разумом некоторых жителей. И победили! Произошло Торжество Православия в нашем богоспасаемом граде Ямбурге! Верующие в Господа нашего отвоевали оскверненную, поруганную святыню, храм св. Георгия - покровителя России. Что еще остается темным силам? Злобно шипеть исподтишка под статьями с провокационными заголовками.
  • Вот тебе два!
    02.08.17 16:59
    У нас коррупционеры борются с коррупцией, а бесы с бесовством. :-)
  • Бука
    03.08.17 10:13
    Исподтишка отжали спортшколу. У детей в том числе. Эта победа не принесет вам счастья, фанаты креста. И светлые силы совсем не за вами, снимите с себя нимб. Вопрос, кто еще первые бесы в этой истории.
  • давай давай рассказывай прохрамист
    08.08.17 11:00
    Сергей (02.08.17 11:12) интересно как? Если вы конечно юзер, как и все
  • жительница
    11.08.17 09:45
    Уборолись, прям, с детьми-то... Нашли, с кем бороться, ушлёпки......

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала