Главная | Новости|Новости в городе|Гол! Гол! Гол! Все на футбол вместе с воспитанниками сада № 1 в Кингисеппе (Фото+Видео)

Гол! Гол! Гол! Все на футбол вместе с воспитанниками сада № 1 в Кингисеппе (Фото+Видео)

Гол! Гол! Гол! Все на футбол вместе с воспитанниками сада № 1 в Кингисеппе (Фото+Видео)
Гол! Гол! Гол! Все на футбол!



19 июня традиционно отмечается Всемирный день детского футбола. Воспитанники МБДОУ №1 г.Кингисепп не смогли остаться в стороне от этого праздника, тем более, когда в России проходит Чемпионат мира по футболу FIFA 2018.





Секрет популярности игры в ее простоте и универсальности.



Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортивным площадкам, дворам, стадионам, полям, объединяясь в футбольные команды и группы болельщиков.





Футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли.



В рамках Чемпионата мира по футболу и в связи с Всемирным днем детского футбола на спортивной площадке МБОУ «Кингисеппская гимназия» был проведен физкультурный досуг «Мы ребята лучше всех, нас в футболе ждет успех!».





Инструктор по физической культуре Прокивская Татьяна Сергеевна познакомила с историей возникновения футбола, с официальной эмблемой и символом Чемпионата мира по футболу 2018 года – волком Забивакой.





Провела с детьми танцевальную разминку под музыкальное сопровождение «Футбол, футбол…», эстафеты: «Разминка футболиста», «Пингвины с мячом», «Передай мяч», «Ведение мяча обручем», «Забей гол», где ребята показали свои умения управлять мячом, а также быстроту и ловкость. На наше мероприятие были приглашены юные футболисты из МБУ ДО "КДЮСШ "Юность" Ларионов Иван и Абросимов Егор (тренер Балашов Сергей Анатольевич), ребята рассказали о своих успехах в спорте, показали заслуженные медали и провели мастер-класс для дошколят.





День футбола подарил детям не только заряд положительных эмоций, но и навыки игры, знания правил.



Может быть, в недалеком будущем, из нашего детского сада выйдут известные футболисты и отличные спортсмены.

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала