Главная | Новости|Новости в городе|ДТП с животным и авария с опрокидыванием в Кингисеппском районе + 8 пьяных за рулем

ДТП с животным и авария с опрокидыванием в Кингисеппском районе + 8 пьяных за рулем

ДТП с животным и авария с опрокидыванием в Кингисеппском районе + 8  пьяных за рулем
ДТП 3510 20.08.18 15:28
В период с 13 по 19 августа 2018г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 с пострадавшими:

17.08.2018 в 15.20 на 240 км а/д «Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Краколье», Кингисеппский район, водитель, управляя а/м Рено Логан, выехал на полосу встречного и совершил столкновение со встречным а/м Форд Транзит. В результате столкновения произошло возгорание а/м Рено. При ДТП водитель а/м Рено погиб на месте, а водитель и пассажир а/м Форд получили телесные повреждения различной степени тяжести.

17.08.2018 в 22.00 на 119 км а/д «Нарва», Кингисеппский район, водитель, управляя а/м Шкода Фабия, совершил наезд на животное, выбежавшего на проезжую часть. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

18.08.2018 в 02.00 на 62 км а/д «Лужицы-1мая», Кингисеппский район, водитель, управляя а/м ВАЗ 21144, совершил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

По факту дорожно-транспортных происшествий проводится проверка, в рамках которой отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих любой информацией, имеющей отношение к данным дорожно-транспортным происшествиям по телефону 8(81375)9-36-46.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!














Алкоголь и водитель несовместимы

Несмотря на ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде и введение уголовной ответственности в случае повторного управления автомобилем в состоянии опьянения, многие водители продолжают подвергать опасности свои жизни и жизни других участников дорожного движения. Так, в эти выходные дни с 17 по 19 августа 2018г. в том числе при проведении профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», сотрудниками ОГИБДД по Кингисеппскому району оформлено 8 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования и 1 водитель за повторную езду в пьяном виде (ст. 264.1 УК РФ).

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Информацию можно передать ближайшему наряду ДПС, в ОГИБДД по телефону 8(81375)9-36-46 или в дежурную часть ОМВД по телефону: 02, 2-02-02. Спасите чью-то жизнь, своевременно сообщите о пьяном водителе!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала