Главная | Новости|Новости в городе|Данные о ближайших рейдах ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе + Дорожная хроника ДТП

Данные о ближайших рейдах ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе + Дорожная хроника ДТП

Данные о ближайших рейдах ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе + Дорожная хроника ДТП
ДТП 2 1863 22.11.18 22:16
Нетрезвый водитель

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 24 ноября на территории Кингисеппского района будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель», в ходе которой сотрудниками ОГИБДД будут осуществляться проверки водителей на предмет управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как показывает практика, многие водители с пониманием относятся к подобным мероприятиям. По времени остановка занимает незначительное время, если у водителя нет признаков опьянения. Если же автолюбитель окажется нетрезв, то ему придётся пройти все необходимые процедуры оформления административных материалов.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. С 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от прохождения медицинского освидетельствования.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Информацию можно передать в дежурную часть ОМВД по телефону: 02, 2-02-02. Спасите чью-то жизнь, своевременно сообщите о пьяном водителе, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца











ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА

В период с 12 по 18 ноября 2018г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 с пострадавшими:

17.11.2018 в 07.20 на 4 км а/д МТП Усть-Луга в Кингисеппском районе, водитель, управляя микроавтобусом Мерседес, совершил наезд на пешехода 2001 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход скончался на месте ДТП от полученных телесных повреждений.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Настоятельно рекомендуем использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Николай Васильев
    23.11.18 00:00
    забирать права и машины
  • Гость
    23.11.18 10:10
    Николай,у вас ещё 28.10.2004г.надо было их забрать,на пожизненно!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала