Главная | Новости|Новости в городе|Какой выбор сделают школьники Кингисеппа? Ярмарка профессий КСОШ № 1 (Фото)

Какой выбор сделают школьники Кингисеппа? Ярмарка профессий КСОШ № 1 (Фото)

Какой выбор сделают школьники Кингисеппа? Ярмарка профессий КСОШ № 1 (Фото)


23 ноября 2018 года прошла Ярмарка профессий и учебных мест для обучающихся 10–11 классов школ Кингисеппского района. Осенняя Ярмарка традиционно проводится на базе Кингисеппской школы № 1.



Организаторами Ярмарки являются администрация Кингисеппского муниципального района, комитет по образованию и Кингисеппский филиал Центра занятости населения Ленинградской области при участии учебных заведений высшего профессионального образования. В этом году в Ярмарке приняли участие 13 высших учебных заведений г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 2 представителя работодателей: Кингисеппская дистанция пути (филиал ОАО «РЖД») и ОМВД по Кингисеппскому району в Ленинградской области.



Ярмарку посетили 301 обучающийся из 11 средних общеобразовательных учреждений города и района, для которых выбор профессии — дело действительно нужное и сложное. Мир профессий чрезвычайно разнообразен, динамичен, изменчив, и требования, предъявляемые профессией к человеку, неуклонно возрастают.



Сделать правильный выбор всегда не просто, облегчить его помогают Ярмарки профессий и учебных мест, направленные на ознакомление выпускников с возможностями выбора профессий и получения образования, а также ознакомление с потребностями рынка труда (с учетом текущего и перспективного спроса на рабочую силу).



Источник: Комитет образования
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала