Главная | Новости|Новости в городе|Кингисепп принял международную конференцию «Принаровье и Вооружённые силы России» (Фото)

Кингисепп принял международную конференцию «Принаровье и Вооружённые силы России» (Фото)

Кингисепп принял международную конференцию «Принаровье и Вооружённые силы России» (Фото)


1 декабря 2018 года в Кингисеппской центральной городской библиотеке прошла Международная научно – практическая конференция Исторического общества Ямбурга – Кингисеппа «Принаровье и Вооруженные силы России», посвященная 100 – летней истории Красной Армии.



В конференции принимали участие: Судариков А.М., доктор исторических наук, заведующий кафедрой социально-гуманитарных наук РГГМУ с докладом «Причины неудач противотанковой обороны Красной Армии в 1941 году», , Кирсанов С.А. ,кандидат экономических наук РГГМУ с докладом Цена Победы в Великой Отечественной войне.



Потери реальные, официально признанные», Шевченко А.И., краевед, писатель (Кингисепп) с докладом 2Опыт формирования частей Красной Армии в начальный период ВОВ (на примере 2-й дивизии Народного ополчения).



Сотрудниками патриотического клубы «Память» из г. Нарва (Эстония) была представлена презентация деятельности своего клуба и др., также на мероприятии присутствовали сотрудники Ивангородского музея, члены Исторического общества Ямбурга – Кингисеппа, читатели библиотеки, библиотекари.



Присутствующим прочитала свои стихи на патриотическую тему кингисеппская поэтесса В.И.Бурдина.



Мероприятие прошло с целью поддержания и развития интереса к истории нашей страны, воспитанию чувства патриотизма и гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого; а так же распространения краеведческих знаний, формирования и развития краеведческих информационных потребностей; укрепление духовно – нравственных и гражданских позиций (в основном молодежной аудитории) через доступ к книжно-информационным ресурсам библиотеки; развития и совершенствования деятельности библиотечного краеведения; развития литературного краеведения.





Автор - Янина Митрофанова
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Олег
    06.12.18 14:03
    Перезвоните пожалуйста по телефону 8 (499) 322-46-85, Извините подвисла Станция, дождитесь ответа оператора, Олег.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала