Главная | Новости|Новости в городе|Воспитанники Кингисеппского детского дома посетили 124 пожарную часть. ФОТОРЕПОРТАЖ

Воспитанники Кингисеппского детского дома посетили 124 пожарную часть. ФОТОРЕПОРТАЖ

Воспитанники Кингисеппского детского дома посетили 124 пожарную часть. ФОТОРЕПОРТАЖ
Воспитанники Кингисеппского детского дома посетили 124 пожарно-спасательную часть в Ленобласти.



Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, международный День добровольца (волонтёра) в России, как и во всем мире, отмечается 5 декабря. С каждым годом все больше людей присоединяются к различным добровольческим (волонтерским) движениям и организациям страны.



В преддверии Дня добровольцев посмотреть на трудовые будни пожарных 124 пожарно-спасательной части пришли воспитанники Кингисеппского детского дома. Экскурсия началась с осмотра техники. Ребятам рассказали, что пожарная машина оборудована специальными звуковыми «сиренами» и световыми сигналами -«мигалками» и рацией для того, чтобы быстро и беспрепятственно прибыть к месту пожара, а по рации водитель может связаться с пожарной частью и другими машинами. Также детям продемонстрировали необходимый для тушения пожара инвентарь: автолестницу, противогаз, огнетушители, кислородный баллон, топор, багор. На одном из гостей спасатель показал, как подготовят человека к эвакуации.



Пожарный Андрей Петров под детские крики и аплодисменты облачился в защитный костюм за максимально короткое время, чем вызвал бурю эмоций у ребят. После этого каждый желающий примерил на себя боевую форму.



После экскурсии детей пригласили в учебный класс, где инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярослав Нишанов рассказал, что в ведомстве добровольцы привлекаются по трем направлениям: поиски заблудившихся в лесу — поисково-спасательные работы в природной среде, добровольные пожарные, которые могут привлекаться к тушению природных пожаров и палов травы и спасатели на воде. В завершении ребятам продемонстрировали видеоролики о том, как в разных областях нашей страны добровольцы помогают спасателям тушить пожары.

Источник: https://ivbg.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала