Главная | Новости|Новости в городе|Все самое интересное из жизни кингисеппских школ от 14 апреля 2019 года. ФОТОРЕПОРТАЖ

Все самое интересное из жизни кингисеппских школ от 14 апреля 2019 года. ФОТОРЕПОРТАЖ

Все самое интересное из жизни кингисеппских школ от 14 апреля 2019 года. ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости школы № 4 Кингисеппа

УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ИСТОРИЧЕСКОМ КВЕСТЕ «ПЕРВЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ»

В рамках Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 12 апреля 2019 года в МБОУ «КСОШ № 4» состоялся Всероссийский исторический квест «ПЕРВЫЙ. КОСМИЧЕСКИЙ», посвященный Дню космонавтики. В игре приняли участие обучающиеся 6б, 7а, 7б, 8а, 8б, 8г классов. Благодаря грамотной работе волонтеров из 9 А класса: Цыганова Максима, Чайкина Виктора, Гусаровой Юлии, Сергеева Ивана, Сергеевой Марии, Баладьян Карины, Лякишева Александра участники мероприятия выполняли задания на следующих станциях: «Галактическая», «Звездная», «Межзвездная», «Черная дыра», «Луноходная», «Ракетная»: Результаты квеста следующие: первое место: 6б, 8г классы; второе место: 7 А, 8 Б; третье — 7 Б, 8 А. А так же в этот знаменательный день обучающиеся 1-4-х классов подготовили выставку плакатов по теме «Дорога к звездам».












































ВЫСТАВКА ФОТОКАРТИН «ЗАТЕРЯННЫЕ МИРЫ БАЛТИКИ»

В МБОУ «КСОШ № 4» с 03.04. по 09.04.2019 г. Русским Географическим Обществом была организована выставка фотокартин «Затерянные миры Балтики» для обучающихся 1-11-х классов и сотрудников школы. Посетители выставки смогли увидеть порядка 40 фотографий, посвященных удивительным красотам Ленинградской области. А так же для обучающихся 8-9-х классов сотрудники Русского Географического Общества: Март Юосси, Раззак Мария провели лектории по темам: «Знакомая незнакомка: балтийская кольчатая нерпа», «Археологические находки: история малой Родины». В рамках вышеуказанных мероприятий обучающимся школы было предложено поучаствовать в региональном конкурсе «Знаем и любим свой край».

По итогам фотовыставки и лекториев было принято решение о дальнейшем сотрудничестве МБОУ «КСОШ № 4» с Русским Географическим Обществом. Надеемся, что совместные планы будут интересные и перспективные для всех сторон.




















































Новости кингисеппской гимназии

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей . Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

В память об этом событии восьмиклассники Кингисеппской гимназии встретились с двумя замечательными женщинами – Лукиной Валентиной Денисовной и Позиной Ниной Петровной. На долю их выпала страшная участь – крошечными детьми они были малолетними узниками фашистских лагерей. Со слезами на глазах слушали школьники рассказ о страданиях советских людей. В воспоминаниях Валентины Денисовны и Нины Петровны как будто оживали страшные страницы истории. Заканчивая свой рассказ, Валентина Денисовна пожелала ребятам успехов в учебе и мирного неба над головой. Алые гвоздики от школьников гимназии стали знаком уважения и благодарности людям, пережившим страшные годы и хранящим память о Великой Победе. Ведь только сохраняя память о тех страшных событиях и отдавая дань уважения погибшим и выжившим в том аду людям, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в человеческой истории


Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей. Проектный метод становится важнейшим в современном образовательном пространстве.
В гимназии широко используется метод проектов. Многие из них так глубоко и грамотно разработаны. Что представляют интерес и для ученых. Так, проект учениц 8 класса Бунякиной К. и Лукаш Е. «Литературная карта Кингисеппского района» был представлен весной на гуманитарных чтениях Любителей русской словесности в Ленинградском областном институте развития образования. А недавно вышла книга с лучшими проектными работами учеников Ленинградской области, и среди них - работа учениц Кингисеппской гимназии. Мы поздравляем девочек с первой в их жизни печатной работой и желаем новых успехов и побед.












Новости кингисеппского центра информационных технологий

Нужны ли детям мультфильмы? Ответ на этот вопрос очень прост. Конечно, мультфильмы нужны детям — это часть детства. Они помогают разобраться в различных ситуациях, общаться со сверстниками, обсуждая героев и сюжеты, развивают память, внимание, фантазию.

Мультфильмы в голове у ребят, которые занимаются в мультстудии «Кукуруза», рождают образы, а в душе оставляют местечко для фантазий и разных домыслов.

Несомненно, дети любят смотреть мультики. Но чтобы сделать мультик самому — это невероятно! В смысле — невероятно интересно!











Поздравляем учащегося Центра информационных технологий Изюрьева Андрея, ставшего призером заключительного этапа региональной олимпиады по инженерному проектированию и компьютерной графике.

Благодарим за подготовку призера педагога дополнительного образования Ухина Владимира Анатольевича (курс «Проектирование на компьютере в программе «Компас–3D»).












Новости кингисеппского комитета образования

Поздравляем
ученицу МБОУ «КСОШ № 5» Такташеву Евгению, ставшую призером региональной олимпиады по информатике!

Благодарим учителя информатики МБОУ «КСОШ № 5» Вишневецкую Наталью Владимировну за подготовку призера.












В Ленинградской области объявлены результаты ЕГЭ по химии, истории (дата экзамена 25.03.2019)

Решением заседания государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области от 05.04.2019 № 8утверждены протоколыФедерального государственного бюджетного учреждения «Федерального центра тестирования»с результатами единого государственного экзамена по химии, истории(дата экзаменов 25.03.2019) и установлена дата официального опубликования результатов ЕГЭ по химии, истории в Ленинградской области — 8 апреля 2019 года.

Выпускники текущего годаполучают результаты ЕГЭ, ГВЭв образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет получают результаты ЕГЭ в органе местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Также информация о результатах ЕГЭ и изображения экзаменационных работ доступны на официальном портале ЕГЭ в разделе «Проверить результаты ЕГЭ» http://check.ege.edu.ru/.

Участники ЕГЭ досрочного периода могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательной организации, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами по географии, литературе принимаются 9 и 10 апреля 2019 года с 9:00 до 18:00.

Выпускники текущего года подают апелляцию в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет подают апелляцию в органе местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Апелляцию можно подать непосредственно в конфликтную комиссию по адресу: г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2, к. 516.

Заседание конфликтной комиссии запланировано на 12 апреля 2019 года.

Заседание конфликтной комиссии в период досрочного ЕГЭ проводится по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Трефолева, д.32а, государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Информационный центр оценки качества образования».

Государственная экзаменационная комиссия Ленинградской области












Министерством просвещения РФ запущены единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования о ходе реализации национального проекта «Образование» и об образовательной политике в целом.

Это журнал «Вестник образования», который теперь доступен без подписок в онлайн-формате http://vestnik.edu.ru, и портал «Российское образование» http://www.edu.ru.









Поздравляем
призеров заключительного этапа региональной олимпиады по инженерному проектированию и компьютерной графике:

Ростер Полина, МБОУ «Ивангородская СОШ №1 им. Н.П. Наумова» (классическое черчение);
Калошина Елизавета, МБОУ «Ивангородская СОШ №1 им. Н.П. Наумова» (классическое черчение);
Изюрьев Андрей, МБУ ДО «Центр информационных технологий» (компьютерная графика).
Благодарим за подготовку призеров учителя черчения МБОУ «Ивангородская СОШ №1 им. Н.П. Наумова» Кармаза Константина Михайловича и педагога дополнительного образования МБУ ДО «ЦИТ» Ухина Владимира Анатольевича.











Новости школы № 5 Кингисеппа

Поздравляем!!!
2 апреля 2019 года в актовом зале Санкт – Петербургского Государственного университета состоялась торжественная церемония награждения школьников из Ленинградской области — победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады.

Грамоты, благодарственные письма и памятные медали вручили учащимся школ, их педагогам и руководителям образовательных учреждений.

Учащиеся нашей школы-победители и призёры регионального этапа получили грамоты и медали:

Такташев Евгений
Васильева Виктория
Зазулина Алевтина

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Администрация школы выражает огромную благодарность учителям, подготовившим ребят























#НАШВЫБОР
5 апреля в Гатчинском доме культуры состоялся финальный этап XI Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области, посвящённого главному политическому событию этого года в Ленинградской области - муниципальным выборам 8 сентября.
В Фестивале приняли участие 12 команд, которые стали победителями в трех отборочных этапах, проводившихся 1, 15 и 29 марта в Волхове, Горбунках и Тосно.
На Фестивале командам нужно было пройти три тематических испытания: «Визитка»; конкурс капитанов команд на тему: «Если бы я был депутатом…» и домашнее задание на тему: «Наказы избирателей депутатам».


Команда Кингисеппского района #НАШВЫБОР при участии Территориальной избирательной комиссии Кингисеппского района заняла почетное ТРЕТЬЕ место.

Администрация школы выражает огромную благодарность Клепиковой Наталье Сергеевне за подготовку команды.

ВЫСТУПЛЕНИЕ














































Флорбол
5 апреля 2019 года команда наших девушек приняла участие в полуфинальных соревнованиях по флорболу (западный дивизион) и заняла ПЕРВОЕ место. Состав команды:

Яковлева Алина
Сидорова Полина
Кисилева Лилия
Волосовцева Екатерина
Федорова Екатерина
Рябинина Анна
Врачева Инга
Семухина Софья
Мкртчян Сабрина

Администрация школы выражает огромную благодарность учителю физкультуры Уразбахтину Венеру Миннехаевичу за подготовку команды и желает вернуться с победой с финальных соревнований в г. Гатчина.

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала