Главная | Новости|Новости в городе|Экскурсия в 124-ю пожарную часть г. Кингисепп (Фото)

Экскурсия в 124-ю пожарную часть г. Кингисепп (Фото)

Экскурсия в 124-ю пожарную часть г. Кингисепп (Фото)
Экскурсия в 124 пожарную часть г. Кингисепп

История образования, развития и становления Российской пожарной охраны уходит в далекие годы, во время правления царя Алексея I Михайловича Романова 17 апреля 1649 года вступил в силу «Наказ о Градском благочинии», в котором были отражены вопросы организации борьбы с пожарами.



Историческая ценность «Наказа» заключается в том, что он заложил основы профессиональной пожарной охраны.



17 апреля 1918 года В. И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны. Им предусматривались радикальные меры по борьбе с огнем: разработка единых пожарных норм и правил, создание аппарата государственного пожарного надзора, внедрение науки в пожарное дело, строительство огнестойких сооружений, подготовка высококвалифицированных кадров. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена тех сотрудников Государственной противопожарной службы, кто стоял у истоков возрождения и развития пожарной охраны.



В честь 101-летия Советской пожарной охраны в 124 пожарно-спасательной части ОГПС Кингисеппского района состоялся день открытых дверей. На экскурсию к защитникам от огня пришли ребята из детского сада. По словам преподавателей, ребята давно мечтали попасть в гости к настоящим пожарным и посмотреть своими глазами за их работой.



Мальчишки и девчонки с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении кингисеппских огнеборцев и их оснащение, благодаря которому реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось. Но больше всего школьникам пришлась по душе экскурсия по пожарному автомобилю. Каждый хотел оказаться внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на пожар.

Источник:
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • вова
    27.04.19 08:41
    бедные детишки кроме, посмотрет на приличных пожарников, свести некуда
    если это не в рамках милитаризации всей страны и в духе всяческих скреп
    рекомендую посмотреть еще новый крематорий, где в газовых камерах сжигают 1500 человеческих трупов в сутки
    будет очень патриотично

  • Васян
    27.04.19 13:55
    вова, ты говна прокисшего обкурился.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала