Главная | Новости|Новости в городе|Волонтеры АО «Ростерминалуголь» приняли участие в благоустройстве «Летнего парка» (Фото+Видео)

Волонтеры АО «Ростерминалуголь» приняли участие в благоустройстве «Летнего парка» (Фото+Видео)

Волонтеры АО «Ростерминалуголь» приняли участие в благоустройстве «Летнего парка» (Фото+Видео)


Волонтеры АО «Ростерминалуголь» приняли участие в благоустройстве «Летнего парка»



На субботник в рамках традиционного экологического марафона сотрудники АО «Ростерминалуголь» вышли с серьезным трудовым настроем и огромным желанием сделать наш любимый Кингисепп одним из самых чистых и красивых городов России. Задача – облагородить территорию «Летнего парка» и прилегающего к нему берега реки Луги.



В 13 часов по московскому времени дружные бригады, вооружившись необходимым инвентарем, вышли на тропу войны с вечным врагом наших парков, лесов и речных берегов – мусором. Да, к сожалению, он стал настоящим бичом в городе и бороться с его постоянно растущим количеством становится все сложнее. Конечно же, субботники являются настоящим спасением для улиц города и его скверов и парковых зон.



АО «Ростерминалуголь» не первый год осуществляет шефство над «Летним парком» Кингисеппа, который является достопримечательностью и гордостью Кингисеппа. Вскоре в пруду этой рекреационной зоны будет установлено уникальное очистное оборудование, аналогов которому в России нет.



По словам финансового директора АО «Ростерминалуголь» Татьяны Вильцовой, работы по очистке пруда запланированы в рамках традиционного экологического марафона стивидорного предприятия и начнутся в конце мая.



Облагораживание пруда еще впереди, пока же, общими дружными усилиями, с шутками и улыбками сотрудники РТУ сделали большое полезное для города дело. Все участники субботника потрудились на славу, даже перевыполнили программу, перенеся огромное количество мешков с мусором, оставшихся на берегу после предыдущих субботников, и загрузив все это в контейнер.



Сейчас берег нашей Луги-красавицы улыбается чистой светлой улыбкой.



До конца 2019 года в рамках экомарафона стивидорного предприятия запланированы восполнение водных биоресурсов, экологические квесты для молодежи и экологические уроки в школах.



Отметим, что забота о природе – одна из ключевых задач АО «Ростерминалуголь». Вместе с мероприятиями экологического марафона, направленными на защиту окружающей среды, сохранение локального биоразнообразия и экологическое просвещение жителей Кингисеппского района, предприятие активно внедряет наилучшие доступные технологии (НДТ). За последние 6 лет в рамках программы по повышению экологической безопасности стивидорного предприятия, разработанной совместно с ООО «Управляющая портовая компания», общий объем инвестиций в замену и модернизацию оборудования и техники, включая аспирационные системы и очистные сооружения, составил около 2 млрд руб.



В ближайшие 5 лет инвестиции в экологические мероприятия на терминале составят более 1,3 млрд рублей. В рамках подготовки к зимнему сезону 2019-2020 годов в дополнение к имеющимся системам пылеподавления на терминале запланирована установка 15 автоматических снеговых пушек. До конца 2019 года АО «Ростерминалуголь» планирует завершить разработку и подготовку проектной и рабочей документации для строительства ветро-пылезащитного ограждения складских площадок терминала.



Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала