Главная | Новости|Новости в городе|ДТП в Кингисеппе: на Воровского сбили пешехода, на Крикковском шоссе - ребенка

ДТП в Кингисеппе: на Воровского сбили пешехода, на Крикковском шоссе - ребенка

ДТП в Кингисеппе: на Воровского сбили пешехода, на Крикковском шоссе - ребенка
ДТП 1 4081 03.05.19 17:25
ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА

В период с 15 по 28 апреля 2019 года в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 с пострадавшими, в которых 3 пешехода получили телесные повреждения, в том числе 2 несовершеннолетних:

17.04.2019 в 12.10 на ул. Воровского у д. 13, водитель, управляя а/м Ауди 100, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

26.04.2019 в 15.30 на 77 км а/д «Лужицы-1 Мая» в районе д. Извоз, водитель, управляя а/м Тойота, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м Мицубиси Ланцер. После ДТП водитель Мицубиси самостоятельно обратился за медицинской помощью.

26.04.2019 в 18.10 у д. 27/50 по ул. Крикковское шоссе, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, на нерегулируемом перекрестке, при повороте направо совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, двигавшегося на самокате. В результате ДТП ребенок 2010 года рождения получил телесные повреждения.

26.04.2019 в 19.00 у д. 41 по ул. Крикковское шоссе, водитель, управляя а/м Форд Фокус, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, двигающегося на самокате и неожиданно выехавшего на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства. В результате ДТП ребенок 2010 года рождения получил телесные повреждения. Водитель а/м Форд Фокус от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Уважаемые родители! Напомните детям о правилах перехода проезжей части, о мерах безопасности при нахождении на улице. Обратите внимание, что неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства либо из-за другого препятствия очень опасен. Перед тем как переходить проезжую часть необходимо убедиться в том, что все машины остановились и пропускают вас. Подарите своему ребёнку световозвращатели! Они помогут сделать его более заметным в тёмное время суток.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными к маленьким пешеходам! Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

От выполнения этих норм напрямую зависят жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Евгений Брутов
    05.05.19 08:25
    началось

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала