Главная | Новости|Новости в городе|ПУШКИНСКИЕ ДНИ в Кингисеппе на территории Михайловской Мызы Роткирхов - Лелонгов. ФОТОРЕПОРТАЖ

ПУШКИНСКИЕ ДНИ в Кингисеппе на территории Михайловской Мызы Роткирхов - Лелонгов. ФОТОРЕПОРТАЖ

ПУШКИНСКИЕ ДНИ в Кингисеппе на территории Михайловской Мызы Роткирхов - Лелонгов. ФОТОРЕПОРТАЖ
К 220 - летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина 27 и 28 июля 2019 года в Новопятницком в Михайловской Мызе Роткирхов - Лелонгов были приурочены Ямбургские пушкинские дни.



Долгое время на территории усадьбы, основанной младшей дочерью прадеда А. С. Пушкина, Абрама Ганнибала, Софьей, находилась военная часть.



В наши дни идет процесс передачи зданий и земельных участков из военного ведомства Благотворительному Фонду возрождения полковой церкви св. великомученика Георгия Победоносца, который возглавляет Белобородов Андрей Николаевич.



При поддержке " Северного потока" и волонтеров в данном историческом месте уже проделана большая работа, и стало возможным проведения такого масштабного праздника, а в планах Фонда - воссоздание Храма Архангела Михаила, установка общего памятника родственникам А.С. Пушкина и открытие народного музея.



Гости праздника познакомились с результатами раскопок на Михайловском погосте, где покоится прах 35 - ти близких родственников великого русского поэта. На крыльце усадебного дома прошел концерт произведений на стихи А. С. Пушкина и камерной музыки его эпохи.



Сотрудники Кингисеппского историко - краеведческого музея в нарядах XIX века познакомили участников праздника с салонными играми.



Гости из сланцевского семейного клуба народной культуры " Свояси" провели мастер - классы по различным видам декоративно - прикладного творчества.



Программа праздника была насыщенной и очень интересной, а отзывы гостей только восторженными. Ну что же, начало благому делу положено.



Предстоит очень сложная, длительная, а главное, требующая финансовой поддержки, работа.



Андрей Николаевич Белобородов выразил надежду на сотрудничество с промышленными гигантами Кингисеппского района, " Еврохимом ", портом " Усть - Луга", проходящим через наш район " Северным потоком", на поддержку государства, представителей бизнеса, волонтеров и всех граждан.



Возрождение исторических святынь - наше общее дело. Пройдут годы, и хочется верить, что Михайловская Мыза станет местом туризма и паломничества как россиян, так и иностранных гостей, ведь уникальность этого уголка Кингисеппского края в том, что связан он с именем Александра Сергеевича Пушкина.

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Фото - Александра Лисицина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала