Главная | Новости|Новости в городе|Все самое интересное из жизни кингисеппского храма книги от 7 августа 2019 года. ФОТОРЕПОРТАЖ

Все самое интересное из жизни кингисеппского храма книги от 7 августа 2019 года. ФОТОРЕПОРТАЖ

Все самое интересное из жизни кингисеппского храма книги от 7 августа 2019 года. ФОТОРЕПОРТАЖ
07.08. В ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» городской библиотекой № 2 проведен литературный час «Она была поэтом…». Мероприятие посвящено 130-летию со дня рождения поэтессы Анны Ахматовой. Творения Анны Ахматовой напоминают личный дневник, в котором можно прочитать все особенности пережитых ею трагедий. Это было новинкой в мировой литературе, так тонко еще никто не думал и не выражал своих мыслей и чувств... Именно поэтому Анна Ахматова была выдвинута на Нобелевскую премию по литературе и понесла славу самой известной женщины-лирика в истории Русской и мировой литературы.


















6.08.2019 г.Час краеведения «По городам Ленинградской области»( ко Дню образования Ленинградской области) прошел в городской детской библиотеке №4 . Ребята из летнего лагеря МБОУ КСОШ №1 узнали интересные факты из истории образования Ленинградской области, побывали на экскурсии по городам Ленинградской области с помощью просмотра видеороликов, презентаций и книг, а также узнали о современных туристических маршрутах ЛО. К мероприятию по данной теме была подготовлена книжная выставка «Наша Ленинградская область».

















06.082019г. В городской библиотеке «Литературный дом» была подготовлена и проведена рекомендательная беседа «На лесной полянке» по новому направлению «Библиотека – территория ЗОЖ». Для ребят из «Хобби центра» была проведена экскурсия. В читальном зале дети посмотрели презентацию и узнали много о лекарственных растениях. Польза, которую приносят растения и лес, очень велика. Поэтому и мы должны заботится о природе. После беседы была проведена викторина, где дети закрепили свои знания. Завершилось мероприятие познавательным мультфильмом.


















2.08.2019. В городской детской библиотеке №4 продолжает действовать акция "Смело с книгой, с оптимизмом - за здоровый образ жизни!", в рамках нового направления работы "Библиотека - территория ЗОЖ". И сегодня присоединился к акции Сементин Иван (10 лет) и советует всем своим сверстникам прочитать книгу Максима Жулидова "Бег и ходьба вместо лекарств".














2.08.2019 Читатели городской детской библиотеки №4 продолжают присоединяться к акции «Смело с книгой, с оптимизмом – за здоровый образ жизни», в рамках нового направления работы «Библиотека – территория ЗОЖ» (к Году здорового образа жизни в Ленинградской области). Илона (11 лет), Анна (11 лет) советуют своим сверстникам почитать книги о спорте.














В городской библиотеке «Литературный дом» был проведен познавательный час «Зеленая фабрика» по новому направлению «Библиотека – территория ЗОЖ». Участники мероприятия узнали, что растения – это удивительные творения, которые хранят в себе много секретов. В крохотном растении таится великая сила, способная лечить различные человеческие недуги. Из 50 тысяч видов растений, 12 тысяч - лекарственные. Библиотекари рассказали о лечебных свойствах мяты, зверобоя, бессмертника, полыни и легендах, связанных с этими растениями. Ребята ответили на вопросы викторины и поделились своими знаниями о пользе лекарственных растений.




















1.08.2019
Дорогие друзья!
Городская детская библиотека №4 приглашает Вас принять участие в Конкурсе рисунков "Выборы - глазами детей!" до 12 августа 2019 года. Конкурс проводится на территории Кингисеппского муниципального района Ленинградской области. Организаторами конкурса являются Территориальная комиссия Кингисеппского муниципального района Ленинградской области.
На Конкурс принимаются плакаты в формате А 4 (альбомный лист) до А 1 (ватманский лист). Работы могут быть выполнены в любой технике (тушь, гуашь, смешанные техники и т.д.). Плакат должен отражать идею о необходимости активного участия молодежи в выборах, отношения к выборам в семье.
Участники Конкурса: 6-9 лет, 10-14 лет, 15-18 лет.
Библиотека благодарит за участие в Конкурсе Раутлехт Александра, Гусева Никиту и Новикову Алину.
Ждем Вас в городской детской библиотеке №4 по адресу.: пр. Карла Маркса, д. 4"а"


















26 июля 2019 г. заведующая отделом Стрельцова Лариса Евгеньевна приняла участие в 6 модуле образовательного проекта «Академия этнокультурных программ» в д. Рапполово, Токсовского района, Всеволожского района.
Модуль включал в себя этнографическую экспедицию с целью видеозаписи выступления фольклорно-этнографического ансамбля "Рёнтюшки", солисты которого являются этническими ингерманладскими финнами.
Приятным и торжественным моментом было получение Стрельцовой Л.Е. удостоверения о прохождения курсов повышения квалификации, организованных Комитетом по культуре ленинградской области, Государственным бюджетным учреждением культуры ленинградской области «Дом народного творчества, филиалом ЛО ДНТ «Учебно-методическое объединение по художественному образованию»














26 июля 2019 года сотрудники Кингисеппской центральной городской библиотеки привели час актуального разговора о театре "Секреты личной жизни звездных семей: Мать и дочь - Екатерина и Анастасия Стриженовы". Эта встреча прошла в рамках работы библиотеки по новому направлению "Театр в библиотечном пространстве" к Году театра в РФ для посетителей центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Главный библиотекарь Помазкина С. Л. и библиотекарь отдела обслуживания Яшина Н. В. выступили перед слушателями с познавательным
рассказом и показом видиоряда по данной теме. Все присутствующие с большим вниманием и интересом слушали информацию о юных годах актрисы, о начале ее работы в кинематографе и театре, о встрече с любовью и рождении любимых дочерей. Ведь Екатерина представляет собой исключительное олицетворение красоты, ума, очарования и таланта одновременно.




















24.07. По новому направлению работы «Театр в библиотечном пространстве» к Году театра в РФ городская библиотека № 2 провела в ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» литературный час « О Василии Шукшине – артисте и писателе». Мероприятие приурочено к его 90-летию. Главное в поле зрения Шукшина – человек. Его любимые герои – «люди простые, но всегда неравнодушные, ищущие». Таким же был Шукшин. Те, кто близко знал его или был хорошо знаком с его творчеством называли его «нашей совестью». Он не мог жить « со стороны», как наблюдатель. Он сгорал в каждом созданном им образе. Судьба отпустила ему на жизнь всего 45 лет…







Источник: КЦГБ
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала